Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смертность младенцев





Нигде так хорошо не видна разница в состоянии здоровья, как при сравнении данных смертности младенцев. В 1997 году эти показатели составляли в Соеди­ненных Штатах 7,2 смерти на 1000 новорожденных. Для белых этот показатель равнялся 6,0, тогда как для афроамериканцев — 13,7 [14]. Причин такой разницы много. Например, беременные афроамериканские женщины в среднем начинают позже заботиться о плоде, чаще живут в бедности, их образовательный уровень ниже, чем у белых женщин в таком же положении. У переселенцев с Востока по­казатели смертности наиболее низкие (5,0 на 1000 новорожденных). Данные, ка­сающиеся смертности младенцев, приведены в табл. 15.1.

Показатели смертности младенцев

Таблица 15.1

Матери 7,2 на 1000 новорожденных
Белые 6,0
Афроамериканские 13,7
Индейцы и племена Аляски 8,7
Азиаты / жители островов Тихого океана 5,0
Латинос 6,0

Предположительная продолжительность жизни

Предположительная продолжительность жизни с рождения — это количество лет, которое, ожидается, проживет человек с момента рождения. В 2000 году в Соединенных Штатах предположительная продолжительность жизни состав­ляла 76,4 года. То есть предполагается, что ребенок, рожденный в 2000 году, про­живет 76,4 года. Однако для белых мальчиков эта цифра была на 9,6 лет больше, чем для афроамериканских мальчиков (74,2 против 64,6). А предположительная продолжительности жизни для белых девочек была на 5,8 лет больше, чем для афроамериканок (80,5 против 74,7). Более тревожным фактором является то, что между 1990 и 2000 годами, несмотря на рост общего показателя продолжительно­сти жизни, возросший на год, возрастание для белых мальчиков составило 1,3 го­да, тогда как для афроамериканцев — 0,6 года. Нельзя не заметить, что разрыв по данному показателю между белыми и афроамериканцами растет [15].

Date: 2015-05-18; view: 537; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию