Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мгновенное успокоение





Автор и разработчик Программы улучшения здоровья и физической подготовки (The Health and Fitness Excellence) Роберт Купер описывает релаксационную тех­нику, которая помогает вызвать реакцию релаксации за несколько секунд. Мгно­венное успокоение (МУ) [74] основывается на убеждении Купера о том, что луч­ший способ справиться со стрессом — умение распознавать первые признаки стрессовой реакции и немедленно отреагировать на них. Техника МУ состоит из пяти шагов.

• Шаг 1: Непрерывное дыхание. Несмотря на стрессор, продолжайте дышать ровно и глубоко.

• Шаг 2: Позитивное выражение лица. Улыбнитесь слегка, как только вы по­чувствуете, что стрессовая ситуация стала влиять на ваше состояние.

• Шаг 3: Баланс осанки. Расправьте грудь, поднимите голову, вытяните шею, выставьте подбородок вперед. Представьте, что вас поднимают за ниточку, прикрепленную к вашему затылку.

• Шаг 4: Волна релаксации. Пустите «волну релаксации» к тем частям тела, где есть напряжение.

• Шаг 5: Сознательный контроль. Оцените реальное положение дел. Купер предлагает говорить: «То, что происходит, происходит на самом деле, и сей­час я найду лучшее из возможных решений».

Осознавание

Осознавание — это фокусирование внимания на настоящем моменте, бытии здесь и сейчас. Вместо того чтобы думать о том, что, если или если только, сфоку­сируйтесь на том, что есть. Противоположное состояние — бессознательность — это игнорирование настоящего, так как внимание направлено больше на цель, не­жели на текущие переживания. Бессознательность проявляется тогда, когда вы идете в институт или на работу «на автопилоте». Внезапно вы оказываетесь на

месте, не понимая, как добрались до него. Некоторые люди подходят к концу жизни, не пережив но-настоящему весь жизненный путь.

Date: 2015-05-18; view: 644; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию