Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Волны убеждений: способность изъясняться на языке атомов





 

 

Ниже приводится диаграмма, показывающая общую связь между энергией, атомами реальности и убеждением. Эта диаграмма будет служить нам своего рода контурной картой, с помощью которой мы исследуем каждый предмет более детально, а затем сведем все воедино и посмотрим, какую пользу можно извлечь из этого для нашей жизни.

 

Рисунок 4. Диаграмма, показывающая отношения между нашими убеждениями и теми переменами, которые они создают в физическом мире.

 

Ясно, что у науки нет ответов на все вопросы, касающие^ ся того, как именно наши убеждения влияют на реальность! Если бы такие ответы были, мы бы, безусловно, жили в совершенно ином мире. В чем, однако, уверена наука, там это в том, что наше сердце буквально находится в сердца электромагнитных полей, сообщающихся с внутренними органами нашего тела. Исследования также показывают! что наши сердечные поля не ограничены внутренними рам кам и тела, а простираются за его пределы на расстоян ие восьми футов.

 

Когда я спросил специалистов в области изучения сердца, почему поле органа столь мощного, как человеческое сердце, ограничено лишь восемью фугами за пределами самого тела, они ответили мне, что эта цифра была предельным ограничительным числом на шкале их приборов для измерения таких полей. По всей вероятности, признались они, иоле сердца простирается на расстояние нескольких миль от той точки, где размещается физическое сердце.

В 1993 году Институт математики сердца (Institute of HearfMath) выпустил отчет, где, в частности, был приведен вполне документированный факт, что информация, закодированная в наших эмоциях, играет ключевую роль в процессе общения сердца и мозга, в ходе которого сердце дикгует мозгу, какие именно химические вещества (гормоны, эндорфины и усилители иммунитета) производить в данный момент. Если быть более точным, то наши эмоции сообщают мозгу, что, по нашему убеждению, нам необходимо в данный момент. Этот эффект общения между сердцем и мозгом подробно описан в массовой научно-популярной литературе и в целом взят на вооружение прогрессивной медицинской общественностью.

Что описано менее подробно и не так хорошо, так это как именно наши убеждения могут изменять физический мир. Если бы мы задались такой целью, то вполне легко могли бы обнаружить, что это очевидное «разъединение» между сердцем, верой и убеждением является прямым результатом самих общественных наук, едва волочащихся в фарватере открытий сегодняшнего дня, сделавших недействительными те принципы, на которых зиждутся эти науки.

Существует своего рода иерархия познания, которой должны подчиняться все науки. Она очень проста: если одна наука основывается на познаниях другой науки и

 

эта базисная наука меняется, то все, опирающееся на этук науку, тоже должно меняться. Например, мы знаем, что химия зиждется на фундаменте физики. Мы также знаем! что биология опирается на законы и принципы химии которая сама зиждется на фундаменте физики, и гак далее и так далее. Имея в виду эту иерархию, давайте посмотрим! где именно мы находимся сегодня в процессе научногг! познания.

Со времен Исаака Ньютона вплоть до начала XX века в науке преобладал механистический взгляд на мир, который основывался на «вещности» мироздания и па связи одних явлений с другими. Это мировоззрение поменялоси в 1925 году, когда был принят новый, квантовый взгляд на Вселенную. Неожиданно мы начали мыслить о Вселенной! в понятиях энергетических полей, которые существую'» скорее как вероятности, нежели как некие абсолютно пред-j сказуемые механизмы.

Самое важное здесь то, что когда изменилась физика, то и все научные практики, опирающиеся на физику, тоже! должны были измениться. Некоторые из них и в самом деле! изменились, но не все. Математика изменилась. Химия изменилась А биология и общественные науки не изменились.! Поэтому и в наши дни многие ученые-«общественники>4 все еще опираются в своей деятельности на механисти-| ческие взгляды и преподают именно их, а не те взгляды! на Вселенную, мир и организмы, в основе которых лежач энергетические поля, вовлеченные в нескончаемый танец энергий, где одна энергия взаимодействует с другой.

 

Date: 2015-05-18; view: 485; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию