Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Digital (Цифровой ревербератор)





Chamber (Эхо-камера)

Это были самые первые из искусственных ревербераторов. Суть этого типа реверберации заключается в следующем: в некое помещение с разных его концов устанавливаются громкоговоритель и микрофоны. На громкоговоритель подавался прямой сигнал, а с микрофонов снимался обработанный и подмешивался к прямому.

Spring (Пружинный ревербератор)

Принципом действия напоминает chamber, только с одного конца установлен электромеханический преобразователь, с другого — механоэлектрический, а среда распространения колебаний — пружина, вместо воздуха. Этот тип реверберации часто используется в гитарных усилителях.

Plate (Листовой ревербератор)

Листовой ревербератор (plate) имитирует резонансы металлических пластин. Более правдоподобен, чем spring. Хорошо справляется с отдельными звуками, но при подаче сложного сигнала (нескольких различных треков одновременно) будут заметны большие искажения.

Digital (Цифровой ревербератор)

Основан на многократных линиях задержки основного сигнала с внесением изменений в уровни и скорость повторов. По-сути — преобразованный и специальным образом настроенный делэй (delay).

5. Room/Hall (Комната/зал)

Имитация естественной реверберации того или иного помещения. Комната (room) — это наиболее привычное для человеческого уха помещение, то есть то, в котором среднестатистический человек проводит большую часть своего времени. Комнаты могут быть маленькими, средними и большими. В основном используются для того, чтобы придать звуку больше глубины и пространства. Зал (hall) — привычный для всех музыкантов зал для выступлений. Этот ревербератор часто используют на группах инструментов, чтобы субъективно объединить их, поместив в общее пространство, или даже на целом миксе, если стоит художественная задача сделать имитацию живого выступления (live). Так же, очень часто hall используют на вокальных треках.

Date: 2015-05-18; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию