Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 2. В1. Найдите координаты вектора в базисе , ,

 

В1. Найдите координаты вектора в базисе , , . В ответ запишите произведение координат.

Решение.

Решаем систему любым методом, получаем ответ:

Тогда произведение координат будет равно:

В2. Вычислить интеграл. В ответ запишите результат, округленный до целых.

Решение.

В3. Привести матрицу линейного оператора к диагональному виду. В ответ запишите сумму диагональных элементов полученной матрицы.

Решение.

После приведения матрицы линейного оператора к диагональному виду у нее на главной диагонали будут стоять собственные числа, поэтому для решения задачи достаточно их найти и просуммировать.

В4. Найти количество точек экстремумов функции на отрезке .

Решение.

Найдем критические точки из условия .

Выберем точки, попадающие в отрезок :

Проверим, какие из них являются экстремумами:

y’ + - + -

y 1/4 5/4 9/4

Таким образом, все три точки из отрезка являются точками экстремума. Ответ: 3.

Date: 2015-05-18; view: 1046; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию