Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шестое чудо: теплое, горячее, невыносимо горячее





В галактике Млечный Путь есть одно очень теплое местечко. Я бы даже сказал — «горячая штучка». Она находится так близко к своему солнцу, что звезда ею… питается. Экзопланета сия называется WASP-12b (созвездие Возничий). Эта горячая неудачница уже никогда не вырвется из цепких «лап» своего желтого солнца (которое в полтора раза больше нашего), пока оно ее не дожарит и не доест до последнего электрона.

По форме горячая планета напоминает шар для игры в регби. Температура на ее поверхности достигает 1500 градусов. Весит же она в 40 раз больше, чем Юпитер.

Седьмое чудо: наша матушка Земля

А кто бы сомневался! Ведь мы просто привыкли к ней, ко всему прекрасному и необычномуземному: тому, что плавает в глубоких океанах и тому, что растет под жарким солнцем. Тому, что заставляет нас находить в себе скрытые силы, тому, что веселит, и тому, что пугает до глубины души.

Если Земля погибнет, это будет самая печальная потеря для Вселенной. Так что давайте ее, нашу планету, беречь по мере сил, ума и любви!

 

Date: 2015-05-17; view: 501; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию