Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По технике безопасности





Студент ___________________________________________________________

 

Дата Характер работы, название инструкции по технике безопасности Должность, Фамилия И.О.
08.07.13 Инструктаж по ТБ по летней полевой практике:1)Ознакомление общими правилами техники безопасности и производственной санитарии; 2)Инструктаж по противопожарной безопасности; 3)Инструктаж по технике безопасности во время работы в лаборатории   Хасанова Р.Ф.

 

ЛЕКЦИИ, ДОКЛАДЫ И БЕСЕДЫ, ПРОСЛУШАННЫЕ СТУДЕНТОМ ВО ВРЕМЯ ПРАКТИКИ

Дата Фамилия, имя, отчество, научная квалификация (должность) лектора Тема лекции, доклада и беседы

 

1)Оформление плана-методики полевого опыта на период научно-исследовательской работы – доклад Суюндукова М.Б.(д.б.н., профессор кафедры ботаники).

2)Лекция на тему: «Разработка программы научно- исследовательской работы» - Суюндуков Я.Т., (д.б.н., профессор кафедры ботаники).

3)Беседа на тему: «Составление схематического плана опытного участка» -доклад Суюндукова М.Б.(д.б.н., профессор кафедры ботаники).

 

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН РАБОТЫ СТУДЕНТА

№ п/п Наименование работ Требования к организации рабочего места (перечень, необходимых материалов и оборудования)
  Сбор группы в аудитории: 1. инструктаж по ТБ 2. проведение и ознакомление с целями и задачами, планом проведения учебной полевой практики. 3. ознакомление с маршрутами прохождения практики и ознакомление с вегетационно-полевыми, полевыми и производственными опытами. Тетрадь, источники литературы, материалы о природно-климатических и почвенных условиях территории, где заложены полевые опыты.
  Лабораторный период: 1. Ознакомление основными документами, необходимыми для проведения полевого опыта 2. Изучение научной литературы и ознакомление тематикой научно-исследовательских работ, выполняемые на кафедрах, а также в лаборатории ГАНУ в Сибайском филиале АН РБ. 3. Разработать рабочий план согласно теме индивидуального задания с указанием методики опытов и проведения наблюдений. 4. Подготовить рабочие журналы для ведения дневника, изучения схем опытов и методов расположения вариантов на земельном участке. 5. Провести математическую обработку с использованием ранее проведенных или условных экспериментальных данных. 6. Сделать отчет о выполнении индивидуального задания и оформить дневник практики. Источники учебной и научной литературы, отчеты научно-исследовательских и дипломных работ, отчеты студентов кафедры ботаники по производственной практике.
  Полевой период: 1. Ознакомление с основными методами размещения вариантов на опытном участке и выявить сущность стандартного. систематического и рендомизированного методов и уяснить значение варьирования плодородия почвы опытного участка на выбор метода размещения вариантов. 2. Выявить влияние числа вариантов, повторностей, площади, формы и ориентации на точность и достоверность опыта при проведении исследований. 3. изучение природных условий и почвы исследуемой территории, особенности рельефа и микрорельефа, степень засоренности. 4. описание растительных объектов и сбор растений для гербаризации; 5. сравнение растений, выращиваемых на различных вариантах с контрольной по морфологическим признакам и по фенологии   Рабочие тетради, дневник наблюдений, источники учебной и научной литературы, наглядные пособия, компьютер и калькулятор.
  Участие студента при проведении полевых и лабораторных исследований Методические указания для проведения полевых и лабораторных исследований
  Отчет: завершение практических работ и подготовка общего отчета и заполнение индивидуальных книжек. Индивидуальные книжки по практике

Date: 2015-04-23; view: 665; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию