Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство и принцип работы лазеров. Роль оптического резонатора. Продольные и поперечные моды. Спектральный состав излучения лазеров. Применение лазеров





(РИС) В этом резонаторе в соответствие с будет усиливаться световой поток. Одно из зеркал имеет мах возможный коэффициент отражения, а 2е - свет пропускает в заданной пропорции именуемый лазерным излучением.

В процессе излучения происходит потери света на отражение от зеркал, на рассеяние и дифракционные эффекты. В связи с этим для работы системы, в качестве генератора света следует обеспечить баланс между усилением светового потока при прохождении через активную среду и ослаблением за счёт перечисленных факторов, включая и само лазерное излучение.

Элементарный цикл работы лазера включает 2а последующих прохождения через активную среду и отражение от зеркал. Все потери энергии могут быть учтены коэффициентами отражения . Т.к. за цикл работы происходит 2а отражения света, то ослабление потока пропорционально произведению .

За один цикл свет в активной среде проходит путь в 2l, поэтому за один цикл усиление пропорционально 2lα. α- значение коэффициента усиления за один цикл.

Полное усиление s: где .

Генерация излучения начинается при условии, когда приобретённая световым потоком в активной среде энергия за цикл, превосходит, потери энергии включая и лазерное излучение. На пороге генерации плотность потока изменяет заселённостей уровней и поэтому для порога генерации: α= - коэффиц. усиления в отсутствии светов. потока.

2 - для порога генерации.

Date: 2015-05-17; view: 707; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию