Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вселенная по законам физики





Вселенная

 

(1)Пожалуй каждый человек задавался таким вопросом, а что такое Вселенная, какая она, какова природа Вселенной, насколько она велика или она безгранична и бесконечна или она имеет свои границы масштабов? Как много мы знаем о Вселенной и в тоже время знаем о ней очень и очень мало. И все же, какая она Вселенная? Как бы мы смогли ее описать, имея те знания о Вселенной которые человечеству удалось постичь и познать. Задумываясь над этими вопросами, мы все же можем вспомнить о том, что одно, довольно таки известное описание Вселенной все же существует - это теория большого взрыва. Данная теория интересная, но не является фундаментальной, следовательно вопрос -какова природа Вселенной остается открытой и актуальной.

 

Границы Вселенной

 

(2)Является ли Вселенная безграничной или имеет свои границы пределов? Да конечно, Вселенная не безгранична, а значит имеет свои границы масштабов и следовательно имеет свою форму, и форма Вселенной шарообразная. Границами Вселенной является его сфера- оболочка материи состоящая преимущественно из водорода.

Толщина оболочки составляет световые годы. Мы пока еще не все знаем о Вселенной, но хотели бы знать не только о ней. Нас также интересуют вопросы: что таят в себе просторы за пределами Вселенной, какие тайны скрыты от человеческих глаз и как заглянуть за завесу непроницаемой оболочки Вселенной? Задачка таки скажем крайне сложная. И решить эту задачку также сложно, как скажем собрать по цветам, абсолютно не глядя такую головоломку, как пирамида Рубика.

 

Вселенная по законам физики

 

(3)Вселенная, как таковая, является довольно таки сложным и в тоже время тонким механизмом закономерных построений систем, где все между собой взаимосвязано.

Каждая система словно модель: удивительная, уникальная, необычная. Каждая система является таковой, какая она есть не по воле хаотических случайностей, а строго в рамках существующих законов физики. Во Вселенной не существуют такие парадоксы, которые бы противоречили этим законам. И это не удивительно, ведь любой закон физики- это постоянная закономерность-это как математическая формула. А каждый парадокс имеет свои закономерности, а значит существует, по тем же самым законам физики.

 

 

Date: 2015-05-17; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию