Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура контрольной работы





Структура контрольной работы должна способствовать раскрытию избранной темы и составных элементов. Все части контрольной работы должны быть изложены в строгой логической последовательности и взаимосвязаны.

Первой страницей работы является титульный лист, оформляемый в соответствии с образцом (см. приложение). Второй страницей является содержание (план) работы.

Обязательными элементами плана являются «Введение», «Заключение», и «Список используемой литературы».

Введение. Во введении обосновываются актуальность выбора темы, степень ее разработанности, цель и задачи, поставленные при выполнении письменной работы, на каком материале выполнена работа, теоретическая и практическая значимость. Введение пишется на 1-4 страницах.

Теоретическая часть. После изучения литературы, сбора, систематизации и обобщения фактического материала студент приступает к написанию работы. На данном этапе он должен самостоятельно, грамотно, своими словами изложить знания, не допуская при этом поверхностного и упрощенного толкования тех или иных вопросов темы. Дословное копирование прочитанной литературы не допускается. Однако это не исключает цитирование источников, с обязательной в этом случае ссылкой на используемый источник

Практическая часть. Эта часть работы должна быть основана на практических исследованиях, статистических данных. Работа выполняется, как правило, на материалах конкретных предприятий, организаций. В тех случаях, когда студент не располагает такими материалами, теоретические положения письменной работы следует иллюстрировать данными Госкомстата, территориальных органов статистики, органов законодательной и исполнительной власти, судебных органов, центральной и местной периодической печати и т.д. Сбор материалов для данной главы не следует понимать как простой набор показателей за соответствующие плановые и отчетные периоды. Важно глубоко изучить наиболее существенные с точки зрения задач контрольной работы стороны и особенности деятельности организации, выявить тенденции и перспективы ее развития. Должны быть рассмотрены направления совершенствования исследуемой в работе проблемы, перспективы ее развития, меры, принимаемые соответствующими органами власти для развития.

В процессе сбора исходных материалов студент приступает к их систематизации и обобщению, формированию на их основе важнейших выводов и рекомендаций. Качество контрольной работы определяется не столько количеством использованных материалов организации, сколько качеством обработки их, степенью самостоятельности проработки вопросов, элементами новизны, оригинальностью и обоснованностью выводов и предложений.

Заключение. В заключении автором излагаются основные выводы и предложения, указывается экономический или социальный эффект при реализации предложений. Заключение пишется на 3-4 страницах.

Date: 2015-05-09; view: 714; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию