Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика проведения семинарских занятий





При подготовке к семинарским зантятиям преподавателю следует ознакомиться с текстом лекций ведущего преподавателя, соответствующей главой учебника, несколькими источниками из списка дополнительной литературы,рекомендуемой к соответсвующей теме семинарских занятий, прорешать предлагаемые к занятию задачи.

Начинать занятие следует с уточнения списка присутсвующих и отсутствующих на занятии студентов. затем гуппа переходит непосредственно к рассмотрению вопросов семинарского занятия. целесоссобразным рпеедставляется параллельное рассмотрение теоретического вопроса и прорешиван ие соответствующих ему задач,поскольку позволяет выяснить имеющиеся у студентов пробелы, устранить их, сформировать опыт использования полученных знаний.

При изучении значительных по объёму тем, таких как тема 3,7,8 рекомендуется до начала коллективного обсуждения разбить учебную группу на 4-5 подгрупп и провести мини-контрольную по заданиям,индивидуальным для каждой подгруппы. При изучении тем 2,5 целесообразно, на наш взгляд, провести тестирование студентов: по теме 2- используя «Опросник EPI»- для диагностики экстраверсии-интроверсии; к теме 5- «Опросник EPQ» ­­­­- для диагностики типов темпераментов.

По любой из тем, по желанию преподавателя, возможно проведение тестового контроля.

Основными формами текущего контроля самостоятельной работы студентов являются: опрос, прорешивание задач, мини-контрольные, тестирование. Итоговой формой контроля является зачет. Студенту может быть выставлен зачет- автомат,если он активно систематически и успешно работал на занятиях,имеет только положительные оценки по мини-контрольным и тестам,либо исправил их. В остальных случаях студент сдает зачет. основания для получения зачета изложены в пояснительной записке.

Использование на зачете текста лекций, учебников, конспектов не допускается.

 

 

СОДЕРЖАНИЕ КУРСА «ЮРИДИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ»

Date: 2015-05-09; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию