Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание лабораторного стенда. Лабораторный стенд, предназначенный для проведения исследований выпрямителей наряду с основным перечнем элементов





 

Лабораторный стенд, предназначенный для проведения исследований выпрямителей наряду с основным перечнем элементов, входящих в его состав – понижающие трансформаторы, измеритель­ные приборы, пере­менное сопротивление нагрузки RH – содержит вставной, сменный блок с полупроводниковыми диодами, электролитическими конденсаторами и шунтирующим резистором RШ. Общий вид стенда показан на рис. 1.13.

 

Рис. 1.13

 

В качестве нагрузки выпрямителя используется переменный резистор блока нагрузок (правая панель лабораторной установки). Регулирование тока, протекающего через нагрузку, производится ручками «RН грубо» и «RН точно». Примерные пределы изменения RН : от 1300 Ом в положении 1 переключателя «RН грубо» до 17 Ом в положении 7. В режиме холостого хода – в положении «ХХ» RН = ¥.

Напряжения и токи измеряют с помощью вольтметров PV1, PV2 и миллиамперметров РА1, РА2 лабораторного стенда. Все приборы позволяют измерять как постоянную, так и переменную составляющие напряжения или тока. Сопротивление шунта миллиамперметра 1 Ом.

С помощью осциллографа проводят исследование форм напряжений и токов. Для наблюдения формы напряжений имеются гнезда в точках подключения вольтметров или непосредственно на элементах выпрямителя.

Внешний вид вставного блока для исследования выпрямителей показан на рис. 1.14.

 

Рис. 1.14

 

Для наблюдения формы тока необходимо в разрыв исследуемой цепи включить резистор = 1 Ом и подключить к нему вход осциллографа. Форма и величина падения напряжения на нем будет соответствовать форме и величине протекающего в цепи тока.

Date: 2015-05-09; view: 592; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию