Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






УПРАЖНЕНИЕ 5. Найдите ПЖ на следующие дей­ствия: тащить, волочить, давить, бить, ломать, разде­лять, поднимать, бросать





Найдите ПЖ на следующие дей­ствия: тащить, волочить, давить, бить, ломать, разде­лять, поднимать, бросать, трогать, открывать, закры­вать, разрывать, мять, брать, давать, подпирать и т. п.

Выполняйте их с возможной четкостью и силой, но без излишнего мускульного напряжения. Сначала де­лайте их без определенной окраски.

Соблюдайте следующие четыре условия: 1. Не “иг­райте” ваших жестов, то есть не делайте вид, что вы тащите, например, что-то тяжелое, устаете, отдыха­ете, снова тащите и т. д. Пусть ваши жесты останутся беспредметными, не натуралистическими. Пусть они будут широкими, красивыми и свободными (как “на­броски углем на большом полотне”), 2. Делайте дви­жения всем телом, стараясь использовать по возмож­ности все окружающее вас пространство. 3. Производи­те движения в умеренном темпе. Спокойно заканчи­вайте жест, перед тем как снова повторить его. Не­брежность, спешка или чрезмерная медленность вредят упражнению. 4. Упражнение должно производиться активно. Лучше прервать его, чем делать вяло.

Проделайте те же жесты с окраской.

Сделайте простой, повседневный жест. Найдите его идеальный прообраз (ПЖ). Проделайте его несколько раз с различной окраской. Терпеливо добивайтесь того, чтобы ПЖ и его окраска пробудили в вас волю и чувства. Проделайте мысленно все ПЖ предыдущего упражнения. Добейтесь, того, чтобы мысленный жест воздействовал на ваши чувства и волю так же, как и фактический.

Фантастический ПЖ

Вы можете придать ПЖ большее или меньшее сход­ство с натуралистическими. Но вы можете также соз­дать и фантастический ПЖ. Через него вы в состоянии будете выразить для себя ваши самые интимные, са­мые оригинальные художественные замыслы. Путем упражнений вы разовьете в себе способность создавать такие жесты.

Date: 2015-05-09; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию