Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципы развития





 

52: Минимальный, неразложимый далее компонент системы именуется…

+: элементом

53: Философская категория, выражающая существенную определенность объекта, благодаря которой он является именно этим, а не иным, есть…

+: качество

54: Один из основных принципов диалектики - принцип…

+: развития

55: Укажите философский метод, согласно которому отдельные явления окружающего мира рассматриваются во взаимной связи и развитии:

+: диалектика

56: Сторона процесса развития, связанная с разделением, расчленением развивающегося целого на части, ступени, уровни -…

+: дифференциация

57: Множество связанных между собой элементов, представляющих собой определенное целостное образование -…

+: система

58: Философское учение об объективной, закономерной связи и всеобщей причинной обусловленности всех явлений и процессов окружающего мира -…

+: детерминизм

59: Любые объекты, связанные с другими объектами в сложный комплекс есть…

+: элементы

60: Упорядоченное множество взаимосвязанных элементов, обладающее структурой и организацией называется…

+: системой

61: Среди бесконечного многообразия связей реального мира философское познание исторически выделило различные типы всеобщих связей. Категории, выражающие универсальные связи детерминации, - это…

+: «явление – сущность», «причина – следствие», «случайность – необходимость», «возможность – действительность» и др.

62: Фундаментальные понятия философии, содержанием которых являются обобщённые знания о свойствах и связях действительности, -…

+: философские категории

63: Проблема всеобщей обусловленности явлений и процессов в мире обозначается понятием…

+: детерминизм

64: Особенность системного принципа заключается в том, что…

+: исследуя с его помощью явления, мы исходим из целостности объекта, т.е. элементы рассматриваются не отдельно, а как части функционирующей системы

 

Date: 2015-05-09; view: 571; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию