Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Баллов)Реши кроссворд. В ответе запиши ключевое слово, выделенное синим цветом





1. Назови германский город, в котором с 17 июля по 2 августа 1945 года лидеры «Большой тройки» определили дальнейшие шаги по послевоенному устройству Европы.

2. Этот американский государственный деятель и эксперт в области международных отношений стал лауреатом Нобелевской премии мира 1973 за завершение Парижских переговоров об окончании войны во Вьетнаме. Назови его фамилию.

3. Вблизи этого города на севере Франции дважды заключались соглашения о прекращении военных действий. Первый раз в 1918 году. Второй – в 1940. Назови этот город.

4. На конференции 4 –11 февраля 1945 года главы союзных держав договорились об установлении послевоенного мирового порядка. А в каком городе проходила эта конференция?

5. При заключении Брестского мира 1918 года этот народный комиссар по иностранным делам РСФСР выдвинул платформу, по которой Россия «войну прекращала, мира не заключала, армию демобилизовала». Назови фамилию, под которой он более всего известен.

6. Этот советский дипломат и государственный деятель часто повторял, что «лучше 10 лет переговоров, чем 1 день войны». За приверженность к такой политике он даже получил неофициальное прозвище – «Мистер Нет». Назови его фамилию.

7. В каком городе 7 февраля 1992 года был подписан договор, положивший начало Европейскому союзу в его современном виде?

8. Согласно статьям этого договора, заключённого 1 декабря 1959 года, территорию этого материка разрешалось использовать только в мирных целях. Так же эти земли были объявлены зоной свободной от ядерного оружия. Назови этот материк.

9. Этот югославский лидер стал одним из идейных вдохновителей Движения неприсоединения. Назови его партийный псевдоним, ставший впоследствии частью его фамилии.

10. Такое название получила политика, направленная на снижение агрессивности в отношениях между странами социалистического и капиталистического лагерей (прежде всего СССР и США) во второй половине 20 века.

 

Date: 2015-04-23; view: 686; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию