Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение результатов





2.26.При проведении официальных парных соревнований распределение мест производится по общему весу рыбы, пойманной каждой парой.

Высшее место занимает пара, имеющая наибольший общий вес улова, выловленного за соревнование.

В случае равенства веса между двумя парами, предпочтение отдается той, у которой больше средний вес пойманной рыбы (общий вес пойманной рыбы делится на число пойманных экземпляров). Если и в этом случае между ними сохраняется равенство, приоритет получает пара, которая поймала самую крупную рыбу.

Пары, оставшиеся без улова, получают одинаковое количество очков, соответствующее последнему месту.

Паре, снятой с соревнований, определяется последнее место в зоне плюс три очка.

2.27. На официальных соревнованиях с командным зачетом при участии пар только в личном зачёте их результаты не должны влиять на определение результатов командных соревнований. На таких соревнованиях оформляются два протокола технических результатов пар. Один - с результатами всех пар для определения мест, занятых спортсменами в парных соревнованиях. Другой - с результатами пар командных соревнований для определения занятых мест командами.

2.28. При проведении официальных командных соревнований распределение мест по зонам производится следующим образом:

- В каждой зоне распределение мест производится по весу улова. Парам начисляются очки, в соответствии с местами, которые они заняли в своих зонах. - При равенстве веса уловов в одной зоне парам, имеющим одинаковые результаты, засчитывается количество очков, равное среднему арифметическому от суммы мест, которые они должны были бы поделить.

- Пары, оставшиеся без улова, получают количество очков, соответствующее последнему месту в зоне, исходя из количества пар в зоне.

2.29. Подведение результатов официальных командных соревнований:

- Подсчитывается сумма очков, набранных парами одной команды во всех зонах. Команда, набравшая наименьшую сумму мест (очков), считается первой и так далее по порядку от меньшей суммы к большей.

- В случае равенства очков (мест) у двух или нескольких команд, высшее место занимает команда, имеющая наибольший вес уловов, пойманных парами этой команды за все соревнование.

- В случае равенства веса уловов преимущество получает команда, имеющая наибольший вес улова одной из пар.

- В случае равенства наибольшего веса улова у пар двух или нескольких команд, преимущество отдается команде, имеющей второй наибольший вес улова среди пар этих команд.

- При равенстве и в этом случае, преимущество отдается команде, имеющей третий наибольший вес улова среди пар этих команд.

Сравнение величины уловов осуществляется между всеми парами команд, набравшими одинаковую сумму очков, от большего к меньшему, до тех пор, пока у одной из команд не выявится преимущество.

- В случае равенства веса уловов у нескольких пар преимущество получает пара, имеющая больший средний вес пойманной рыбы (общий вес пойманной рыбы делится на число пойманных экземпляров).

- В случае равенства среднего веса пойманной рыбы, предпочтение отдается паре (двойке), которая поймала самую крупную рыбу.

2.30. Распределение мест среди пар на официальных парных соревнованиях осуществляется в два этапа. Первый - определяются места каждой пары в своей зоне. Второй - сравниваются веса уловов пар, занявших в зонах одинаковые места.

Высшее место среди пар, занявших первые места в своих зонах, занимает пара, имеющая наибольший общий вес улова за всё соревнование.

В случае равенства веса улова между двумя парами, предпочтение отдаётся той, у которой больший средний вес пойманной рыбы (общий вес пойманной рыбы делится на количество пойманных экземпляров). Если и в этом случае между ними сохраняется равенство, приоритет получает пара, которая поймала самую крупную рыбу.

Таким же образом распределяются места среди пар, занявших в своих зонах вторые места и так далее от высшего к низшему.

2.31. При аннулировании результатов, какой либо пары после объявления результатов соревнований, пары, занимающие места, следующие за ней, сохраняют свои места без изменений (Например, снята пара, занявшая 8-е место, следующие за ним пары, остаются на 9-м, 10-м и т.д., местах).

При снятии пары (команды) с соревнования в процессе соревнования, её результат аннулируется, ей присваивается место по количеству зарегистрированных пар (команд) плюс три, остальные пары (команды) занимают места соответствующие их результатам.

При снятии пары (команды) с соревнования после финиша, её результат аннулируется, ей присваивается место по количеству зарегистрированных пар (команд) плюс три, а остальные команды, занявшие последующие места, сохраняют их без изменений.

2.32. Итоговый результат соревнований, проводимых в несколько этапов определяется по сумме мест, занятых парами (командами) в каждом этапе соревнований. Парам (командам), не принявшим участия в каком-либо из этапов, в этом этапе присваивается последнее место по наибольшему количеству пар в соответствующем этапе плюс три.

Пара (команда), получившая наименьшую сумму мест за все этапы турнира, считается победителем турнира.

При равенстве суммы мест за все этапы соревнований, преимущество получает пара (команда), которая имеет наилучший результат в каком-то из этапов соревнований. При равенстве этого показателя - по лучшему результату в каком-либо из этапов, принятых к зачету, начиная от последнего этапа соревнований.

2.33. Распределение мест производит главная судейская коллегия на основании результатов, показанных спортсменами на соревнованиях.

Результаты соревнований оформляются протоколом судейской коллегии с указанием в нем фамилий, инициалов и судейских категорий судей соревнований, количества участников (команд и пар) соревнований, времени начала и окончания соревнований, решения главной судейской коллегии о присуждении поименно спортсменам, парам и командам призовых мест, выводы и предложения по проведенному соревнованию, наличие нарушений правил соревнований, фамилии и инициалы нарушителей и решение по ним главной судейской коллегии, о поступивших в главную судейскую коллегию протестах и принятых по ним решениях. Протокол подписывают члены главной судейской коллегии.

К протоколу судейской коллегии прилагаются: протокол комиссии по допуску спортсменов и судей к соревнованиям, положение о соревнованиях, заявки на участие в соревнованиях, протокол результатов жеребьёвки, информационные протоколы промежуточных результатов, подписанные старшими судьями протоколы результатов соревнований в зонах, подписанный главным судьей и главным секретарем соревнований итоговый (финальный) протоколы технических результатов* парных и командных соревнований (раздельно), с указанием имеющихся у спортсменов спортивных званий и разрядов, а также протоколы рассмотрения протестов, если они имели место, и отчет главного судьи.

На афише или протоколе с объявлением на месте их проведения итогов соревнования должно быть указано время их опубликования.

Итоги соревнований на месте их проведения должны быть опубликованы не ранее чем через 1 час после окончания соответствующего тура соревнований.

Примечание: *В протоколе судейской коллегии и в итоговом (финальном) протоколе технических результатов соревнований фамилии, имена и отчества спортсменов пишутся полностью, а для информации СМИ — фамилия и имя или фамилия и инициалы.

3. Порядок проведения соревнований в дисциплине «Ловля донной удочкой».

3.1 Всероссийские и межрегиональные официальные спортивные соревнования в личном и командном зачетах проводятся в два дня по одному туру в день.

Официальные спортивные соревнования субъекта Российской федерации в личном и командном зачетах проводятся в два тура, по решению организаторов, в один или два дня.

Официальные спортивные соревнования муниципального образования и соревнования спортивных организаций проводятся: в командном зачете в два тура, по решению организаторов в один или два дня, а на личном зачете, по решению организаторов, - в один или два тура соответственно в один или два дня.

 

Продолжительность тура соревнований составляет:

- на всероссийских, межрегиональных и региональных спортивных соревнованиях - 5 часов;

- на муниципальных и соревнованиях спортивных организаций: два тура в один день – тур не менее 2,5 часов, на соревнованиях в два дня - от 3-х до 5-и часов;

- на муниципальных спортивных соревнованиях и соревнованиях спортивных организаций на личное первенство в один тур продолжительностью 3-5 часов.

При непредвиденных обстоятельствах тур или соревнование в один тур считается состоявшимся, если его продолжительность составила не менее половины времени, отведённого правилами и положением для данного статуса соревнований.

При непредвиденных обстоятельствах на соревнованиях в два тура, в случае, если сложившиеся обстоятельства не позволяют провести один из туров, соревнование считается состоявшимся по результатам одного полноценного тура (если продолжительность тура составила не менее половины времени отведённого положением на 1 тур соревнований).

Date: 2015-05-09; view: 512; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию