Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассчитайте массу раствора сахарозы, взятого для синтеза. (28 кг )





§ Рассчитайте массовую долю этанола в полученном продукте. (45 %)

(11 класс)

5. На чашках весов уравновешены два сосуда, в которые налиты равные объемы одного и того же раствора соляной кислоты. В один из сосудов насыпали 1,0 г карбоната кальция. Какую массу карбоната бария нужно добавить в другой сосуд, чтобы равновесие не нарушилось. Рассмотрите все возможные варианты соотношения количеств солей и кислоты и постройте график зависимости массы добавленного карбоната бария от количества кислоты в растворе. (11 класс)

6. Определение атомных масс элементов:

а). В реакции простого вещества, образованного элементом Х, с водородом получаются соединения, принадлежащие к классу, аналогичному углеводородам. При гидрировании 5,000 г вещества Х образовалось 5,628 г смеси Х-аналогов метана и этана в мольном отношении 2:1. Определите элемент Х. (Кремний)

б). Минерал аргиродит – это стехиометрическое соединение, которое содержит серебро

(степень окисления +1), серу (степень окисления -2) и неизвестный элемент Y (степень окисления +4). Массовое соотношение серебра и элемента Y в аргиродите равно: m (Ag): m (Y) = 11,88: 1. Элемент Y образует красновато-коричневый низший сульфид, где Y имеет степень окисления +2, и белый высший сульфид, где Y имеет степень окисления +4. Низший сульфид образуется при нагревании аргиродита в токе водорода. Другие продукты этой реакции - Ag2S и H2S. Для количественного восстановления 10,0 г аргиродита потребовалось 0,295 л водорода при 400 К и 100 кПа. Определите элемент Y и эмпирическую формулу аргиродита. (Элемент Y –германий)

7. Некоторый металл массой 1,61 г был растворен в 200 г 0,55%-ного раствора соляной кислоты. При этом кислота, судя по изменению окраски индикатора, полностью вступила в реакцию. Массовая доля соли в полученном растворе составила 0,87%, а масса сухого безводного остатка после выпаривания раствора равна 3,355 г.

§ Что за металл был растворен в кислоте? Ответ подтвердите расчетом. (Na)

§ Какой объем водорода выделился при этом? (0,784 л)

§ Каков качественный и количественный состав сухого остатка?

(1,755 г NaCl и 1,6 г NaOH) (9 класс)

Date: 2015-05-09; view: 657; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию