Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 17исполнение наказания в виде ограниченияпо военной службе





Статья 136. Обязанности командира (начальника) воинской части по исполнению наказания в виде ограничения по военной службе

1. Командир (начальник) воинской части в соответствии с приговором суда не позднее трех дней после получения из суда копии приговора и распоряжения о его исполнении отдает письменный приказ, в котором указывает, на каком основании и в течение какого срока осужденный военнослужащий не представляется к повышению в должности и присвоению очередного воинского звания, какой срок ему не засчитывается в выслугу лет для присвоения очередного воинского звания. Кроме того, указывается, в каком размере должно производиться согласно приговору удержание в доход государства из денежного содержания осужденного в период отбывания им наказания. Приказ доводится до сведения осужденного военнослужащего.

2. Об исполнении приговора командир (начальник) воинской части в течение трех дней извещает суд, постановивший приговор.

Статья 137. Удержания из денежного содержания осужденного военнослужащего

Установленный приговором суда размер удержания из денежного содержания осужденного военнослужащего исчисляется из окладов по должности и воинскому званию.

Статья 138. Перемещение по службе осужденного военнослужащего

1. В порядке исполнения наказания в течение определенного приговором суда срока осужденный к ограничению по военной службе военнослужащий может быть в установленном порядке переведен на равную должность.

2. Если с учетом характера совершенного преступления и иных обстоятельств осужденный военнослужащий не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными, то по решению соответствующего командира (начальника) воинской части он переводится на другую должность как в пределах своей воинской части, так и в другую часть или местность. При этом осужденный военнослужащий в течение срока наказания не может быть повышен в должности.

Статья 139. Воспитательная работа с осужденными военнослужащими

С осужденными военнослужащими, отбывающими наказание в виде ограничения по военной службе, командиром (начальником) воинской части организуется и проводится воспитательная работа с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления и личности осужденного, а также его поведения и отношения к военной службе.

Статья 140. Прекращение исполнения наказания в виде ограничения по военной службе

Не позднее чем за три дня до истечения установленного приговором суда и объявленного приказом по воинской части срока ограничения по военной службе командир (начальник) воинской части отдает приказ о прекращении исполнения наказания с указанием даты прекращения.

Статья 141. Освобождение от наказания или замена наказания осужденному к ограничению по военной службе

В случае возникновения в период отбывания осужденным военнослужащим наказания в виде ограничения по военной службе обстоятельств, предусмотренных частью третьей статьи 53 Уголовного кодекса Республики Беларусь, а также других обстоятельств, являющихся основанием для увольнения с военной службы в соответствии с законодательством, суд по представлению органа, на который возложено исполнение приговора, освобождает осужденного от дальнейшего отбывания наказания или заменяет неотбытую часть наказания более мягким наказанием.

Date: 2015-05-09; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию