Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Монтажные работы





Различают несколько методов монтажа:

1 мелкоэлементный

2 поэлементный

3 блочный

4 комплексно-блочный

5 монтаж полностью собранных сооружений

6 принудительный монтаж

7 принудительный монтаж

8 методы координации монтажа

Метод подращивания – монтаж 1 нижестоящей конструкции - закрепляется на фундаменте, затем изготавливают последнюю секцию, поднимают ее и временно закрепляют, затем предпоследнюю и 2 поднимают и т.д.

Метод надвижкой – по направляющей в горизонтальном направлении (мосты).

Метод поворотом – на фундамент закрепляют шарнирно одну сторону и с помощью лебедки устанавливают. Затем приваривают вторую сторону.

Монтаж металлических конструкций.

Конструкции из металла легче железобетонных. Более деформативные. Применяются различные меры избежания деформации. Существует два способа монтажа: 1.сборка на проектных отметках, 2. монтаж готовых конструкций.

Монтаж металлического каркаса производится методом наращивания. Сборка секциями.

Основное при монтаже - установка колонн. Колонны устанавливают: 1. непосредственно на поверхность фундамента, 2. на опорные детали из прокатных профилей, 3. на заранее установленные и выверенные стальные плиты. Опорные плиты изготавливают на заводе. Колонны устанавливают без выверки. Колонны выставляют, сверяют риски, временно закрепляют. После монтажа ригелей и плит закрепляют постоянно. Монтаж ведется с помощью невелира и теодолита. Монтаж подстропильных ферм и балок, стропильных ферм – первые две фермы монтируют и ставят вертикально, горизонтальные связи в коньке примерно 4 метра. Сначала временно закрепляют и потом ведут расстановку. Иногда монтируют часть перекрытия.

Монтаж мягких оболочек.

Форму создает избыточное атмосферное давление или легкий металлический каркас. Два типа мягких оболочек созданных избыточным атмосферным давлением: 1. пневматические: а). воздухоопорные - расстилают на земле, закрепляют по периметру с помощью шлангов с водой, пригружают мешочками с песком, атм. давл. 0,1-1 кПа; б). пневмокаркасные – несущий каркас в виде арки, давление 50-150 кПа; в). Пневмопанельные – двухслойная ткань между которыми накачивается давление 0,2-1 кПа, более теплые. 2. Тенты – металлический каркас с натянутой оболочкой.

Монтаж деревянных конструкций.

Сборка в виде каркаса. Нижняя обшивка – монтаж крайних каркасов, затем промежуточных. Верхняя обшивка – выполняется из деревянных панелей, не должна деформировать дерево при монтаже. Уголки в местах крепления стропов. Покрывают антисептиком в местах повреждения и крепления болтов.

Date: 2015-05-09; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию