Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защитная сеть





5.5.1. Рекомендована применению защитная сеть дверного проема для автомобилей, оборудованных каркасом безопасности. Она при виде сбоку должна простираться от центра рулевого колеса до средней стойки кузова. Сеть должна быть изготовлена из тканых полос шириной минимум 19 мм (3/4 дюйма). Минимальный размер отверстий сетки должен быть 25х25 мм, а максимальный – 60х60 мм. Плетеные полосы должны быть невоспламеняемыми и сшитыми друг с другом в каждой точке пересечения. Сетка не должна иметь временный характер.

5.5.2. Сеть должна крепиться к каркасу безопасности либо к неподвижной части кузова над боковым (водительским) окном и сниматься посредством быстроразъемного соединения даже в случае опрокидывания автомобиля. Должна быть предусмотрена возможность отсоединения сетки одной рукой. Застежки должны иметь цветную маркировку яркой (оранжевой, желтой, красной) краской. Допускается установка разъемного соединения с нажимной кнопкой, при условии соответствия требованиям настоящей Статьи. Нажимные кнопки должны быть видны снаружи, иметь контрастную окраску и маркировку «PRESS». Для крепления сетки или ее опоры к каркасу безопасности допускаются только винтовые соединения. Модификации каркаса безопасности не допускаются.

5.6. Каркасы безопасности. Крайне рекомендуется к установке на автомобилях!

5.6.1. Обязателен каркас безопасности, соответствующий Приложению 14 к КиТТ (Минимальная схема каркаса должна соответствовать рисунку, ниже либо имеющий сертификат NHRA, IHRA, NMCA, FHRA, NDRS.

 

В качестве усиления крыши может быть установлен только один диагональный элемент, но его переднее соединение так же, как и усиление дверного проема, должно быть расположено на стороне водителя

Также для автомобилей с E.T. более 11 секунд и скоростью на финише менее 217 км/ч разрешен каркас безопасности, в соответствии с рисунком ниже

 

Данный каркас должен изготавливаться из холоднотянутых бесшовных стальных труб с пределом прочности не ниже 350 Н/мм2 .

Минимальный размер труб:

• элемент А – Ǿ31,8х3,02мм (Ǿ32х3мм);

• остальные элементы – Ǿ44,5х3,02мм (Ǿ45х3мм).

Опорные площадки для каркаса (Рис. 11б) должны быть приварены к опорам каркаса и иметь площадь не менее 150 см2 и толщину не менее 3 мм. Каждая опора каркаса должна крепиться к кузову через контрпластину площадью не менее 150 см2 и толщиной не менее 3 мм, с помощью 4 болтов с минимальным диаметром 9 мм, категории прочности не ниже 8,8

5.6.2. Защитные накладки:

В местах где возможен контакт частей тела водителя с каркасом безопасности, рекомендуется применять для защиты невоспламеняющиеся накладки на каркас.

В местах где возможен контакт защитного шлема члена экипажа с каркасом безопасности, рекомендуются защитные накладки удовлетворяющие Станадарту ФИА 8857-2001, тип "А " (см. Технический лист №23 "Омологированные ФИА накладки на каркас безопасности").

5.7. Огнезащитные Перегородки. В любом случае салон должен быть отделен от моторного отсека и топливного бака, включая его заправочную трубу и горловину, металлическими перегородками, непроницаемыми для жидкостей и пламени.

5.8. Огнетушители / Система Пожаротушения.

5.8.1. Каждый автомобиль должен быть оборудован огнетушителем с массой заряда не менее 2кг.

5.8.2. Все огнетушители (баллоны с огнетушащим составом) должны быть соответствующим образом защищены и расположены внутри салона. Во всех случаях их крепления должны выдерживать замедление в 25g.

5.8.3. Разрешено использование автоматических систем пожаротушения, а для автомобилей, оборудованных каркасом безопасности, обязательно. Все элементы системы пожаротушения должны быть стойкими к пламени.

5.8.4. Водитель, сидящий на своем месте с закрепленным рулевым колесом и пристегнутый ремнями безопасности, должен быть способен вручную активировать систему пожаротушения. Кроме того, внешнее устройство активации должно быть объединено с главным выключателем электрооборудования или расположено близко к нему. Его месторасположение должно быть отмечено красной буквой «E» внутри белого круга, диаметром не менее 10 см, с красной окантовкой.

5.8.5. Система должна работать в любом положении автомобиля.

5.8.6. Распылители должны соответствовать огнетушащему составу и не должны быть направлены

непосредственно на голову водителя.

Date: 2015-05-09; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию