Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 1.1 Исходные понятия и определения термодинамики





ТЕРМОДИНАМИКА

 

Методические указания и контрольные задания для студентов - заочников образовательных учреждений среднего профессионального образования по специальностям:

"Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ."

"Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений"

"Бурение нефтяных и газовых скважин"

 

Ижевск 2011 год.


Методические указания

составлены в соответствии

с рабочей программой

по дисциплине «Инженерная графика» по специальности

 

Зам. директора по УР _______________Е. А. Волохин

 

Составители:

 

Редактор:

 

Рецензент:

 

Введение

Учебным планом предусмотрено выполнение домашней контрольной работы но предмету "Термодинамика". К выполнению домашней контрольной работы необходимо приступить только после полного изучения теоретического материала, согласно содержанию программы. Учебный материал рекомендуется конспектировать.

При изучении теоретического материала, решении задач следует пользоваться международной системой единиц и применять обозначения единиц измерения согласно ГОСТу.

 

Содержание учебной дисциплины и методические указания

Введение

 

Содержание дисциплины и ее роль в подготовке техника.

Понятие "теплота" и "работа".

Энергетический и технологический способы использования тепла, их применение.

Основные этапы развития теплотехники, проблемы современной теплотехники в бурении и эксплуатации нефтяных и газовых промыслов. Главные направления развития топливного баланса страны, проблемы экономии тепла, топлива и использования возобновляемых источников тепла и вторичных энергоресурсов, защиты окружающей среды.

Раздел 1 ОСНОВЫ ТЕРМОДИНАМИКИ

Тема 1.1 Исходные понятия и определения термодинамики

 

Задачи и методы технической термодинамики. Окружающая среда, термодинамическая система, их термические и механические взаимодействия. Рабочее тело. Термодинамический процесс. Обратимые и необратимые процессы. Основные термодинамические характеристики рабочего тела: температура, давление, плотность (удельный объем).

Литература: 1, стр. 3..17, 2, стр. 3..16, 3, стр. 3..8, 4, стр. 16..22.

 

Date: 2015-05-09; view: 497; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию