Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические пособия. 10. Арсланова С.Н., Голдобеев В.И., Дресвянников Ф.Н., Посконин Ю.А





10. Арсланова С.Н., Голдобеев В.И., Дресвянников Ф.Н., Посконин Ю.А. Термодинамика. Термические и калорические свойства веществ. Лабораторный практикум.- Казань, КГТУ, 1994.- 71 с.

11. Арсланова С.Н., Голдобеев В.И., Дресвянников Ф.Н., Калмыков И.И. Термодинамика. Процессы в машинах и аппаратах: Лабораторный практикум.- Казань, КГТУ, 1994.- 63 с.

12. Лабораторный практикум по курсу «Теория теплообмена»/ Ю.Ф. Гортышов, Н.С. Идиатуллин, Н.Н. Ковальногов, В.А. Филин. Под ред. В.К. Щукина.- Казань, КАИ, 1987-1988.

 

Большая часть материала, содержащегося в программе, отражена в основном учебнике [1]. Из-за небольшого объема этого учебника некоторые разделы в нем изложены весьма кратко. Поэтому для углубления знаний по отдельным разделам курса рекомендуется использовать и другую литературу.

Фундаментальное изложение курса по разделу технической термодинамики дано в [2]. Здесь широко представлены термодинамические свойства веществ, термические и калорические линии фазовых переходов. Подробно изложены методы анализа циклов. Глубоко и доходчиво вопросы термодинамики освещены в [7] и [8]. В [8] представлены также некоторые вопросы теории теплообмена. Особо следует отметить сборник задач [5]. Каждый раздел этого задачника

Предваряют краткие сведения по теории, кроме того, задачник содержит обширный справочный материал и подробный разбор типовых задач.

Наиболее широкий круг вопросов теории теплообмена содержится в [3], теплообмен при термической и механической обработке материалов рассмотрен в [7] и [9]. В ряде других пособий изложены конкретные вопросы теории теплообмена, отраженные в их названиях.

При решении задач и подготовке к лабораторным работам следует использовать [5,10,11,12].

 

Основным видом самостоятельной работы студентов является изучение материалов учебников и учебных пособий. Изучение курса целесообразно начинать с проработки материала основного учебника. При этом последовательность изучения разделов курса должна соответствовать порядку, предусмотренному программой изучаемой дисциплины. Для углубленного изучения отдельных разделов следует использовать дополнительную литературу.

Студенты, прошедшие предварительное собеседование с преподавателем по проверке знаний, допускаются к выполнению лабораторных работ.

Перед тем, приступить к выполнению лабораторной работы, студент обязан самостоятельно ознакомиться с методическими указаниями к этой работе,проработать соответствующие данной теме разделы учебника,изучить применяемые в работе средства измерений, продумать порядок проведения опытов и обработки их результатов.

При выполнении экспериментальной части работы студент руководствуется методическими указаниями к данной работе, указаниями преподавателя, а также инструкцией по технике безопасности.

Date: 2015-05-09; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию