Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е) потери, связанные с парциальным подводом пара (потери на вентиляцию и выколачивание)





В ступенях с парциальным подводом пар поступает не по всей окружности, а только по некоторой ее части. Эту часть определяет степень парциальности:

 

Парциальный подвод применяется в случаях, когда объемный расход пара небольшой и высота лопаток получается очень маленькой.

На длине дуги, не занятой соплами, происходит вихревое движение каналов лопаток. На перемещение, или вентиляцию, пара затрачивается часть энергии ступени. Кроме того, при парциальном подводе только та часть лопаточных каналов заполнена рабочим паром, которая в данный момент находится напротив сопел. Все остальные каналы заполнены нерабочим паром, на выталкивание которого пар затрачивает часть своей энергии. Потери энергии на выталкивание называют потерями на выколачивание.

На преодоление указанных сопротивлений требуется работа, которая увеличивает энтальпию пара и тепловые потери, связанные с парциальным подводом Δ hп. Как правило, парциальный подвод пара имеет место в первой регулирующей ступени.

Date: 2015-05-09; view: 970; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию