Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. «Спортивная подготовка как многолетний процесс»





Реферат

«Спортивная подготовка как многолетний процесс»

Выполнил: студент гр. Ф 41 Ломовцев Михаил

Проверил(а): Ечевская О.В.

Тамбов, 2014

Содержание

Введение …………………………………………………………...…………………..……3

Структура и этапы спортивной

подготовки ………………………….……....…………….………………………….….… 4

2. Спортивная ориентация и отбор…………….….…………………………….…….10

3. Тренировка как часть спортивной подготовки……….………………………….11

Заключение ….……………..…………..…………..…………………………………….15

Список использованных источников ………………………………………………….16


Введение

Спортивная подготовка – это многолетний и многогранный процесс, который охватывает ряд периодов возрастного развития спортсменов. Ее содержание и структура изменяются в соответствии и с возрастными особенностями, и логикой спортивного совершенствования. В процессе многолетней спортивной подготовки выделяют несколько этапов занятий спортом, на каждом из которых имеются существенные особенности и решаются специфические задачи.

Многолетняя подготовка юных спортсменов совпадает с периодом наиболее интенсивных процессов роста и развития детей и подростков. В этом периоде происходят наиболее существенные изменения в соматическом развитии (опорно-двигательный аппарат), функциональном развитии (нервная, сердечнососудистая, дыхательная, гуморальная и другие системы), развитии моторики (двигательные качества, способности, навыки) и социально-психологическом развитии. Поэтому тренировочный процесс необходимо начинать в раннем детстве.

Современный спорт требует от спортсмена достижения весьма высокого функционального уровня, способности переносить очень большие тренировочные и соревновательные нагрузки, быстро восстанавливаться после них. Для этого нужен специальный фундамент, точно соответствующий требованиям избранного вида спорта и обеспечивающий подготовленность для более эффективного тренировочного процесса.

 

Date: 2015-05-09; view: 5146; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию