Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменённая реальность





(НАША МОДЕЛЬ МИРА)

 

Но тогда смотрите, что получается. Исходя из этого, совершенно другим смыслом наполняются такие понятия как семья, нация, вера. Они перестают быть абстрактными. Это то, что выстраивает нашу жизнь определённым образом. Да и так называемые органы восприятия: глаза, уши, нос, язык и кожа становятся инструментами творения окружающего мира.

Но тогда совершенно по-другому нужно относиться к языку, к словам.

При помощи языка и языковых структур мы создаем свой мир. У каждого человека есть волшебная палочка под названием «Слово». И все люди пользуются ею. Одни с её помощью преображают свою жизнь, помогают окружающим. Другие – создают болезни себе и другим, наводят сглаз и порчу.

Нужное слово должно прозвучать в нужное время и в нужном месте и в определённой последовательности.

А вот это как раз и не так просто. И не всегда человек может сделать это. Здесь нужна чистота помыслов и открытость чувств. Важно то, что кроется за каждым нашим словом. Важны образы и чувства.

В каждом человеке сокрыты все энергии Вселенной. Есть в нём Созидательные силы, Разрушительные и Уравновешивающие. Эти же силы есть в Природе. Разрушительные силы человек назвал тёмной стороной. А созидательные – светлой. Силы уравновешивающие – Гармонией, Ладом. Все эти энергии нужны для жизни. Каждая важна по-своему. Не существует плохих или хороших энергий. Но человек управляет от рождения всеми силами Вселенной. Ведь он рождён Богом и является его образом и подобием.

Поэтому важно, когда мы общаемся с Человеком, -обращаться к его Светлой и Гармоничной стороне «Я». Тёмную же можно просто игнорировать. Тогда разрушительные силы будут «работать» только на гармонию и созидание.

Но мы сможем сделать это только в случае, если сами будем гармоничными людьми, а мысли наши будут светлыми.

Главное – не врать. Нужно быть честным, и, прежде всего, - с самим собой. Нести ответственность за каждое своё слово.

Каждый человек – волшебник. От чистоты его помыслов зависит, добрый он или злой. Приносит счастье или горе. И в том и в другом случае механизм один и тот же.

Мы с вами будем учиться пользоваться этой волшебной палочкой, будем овладевать магией языка. А суть магии заключается в умении говорить и думать, создавать символы и образы и управлять ими.

Я уверяю вас, что с этого момента вы начнёте прислушиваться к своей речи и к речи других людей. И вы начнёте понимать, как создавали проблемы себе и другим. Постепенно вы станете хозяином своего Слова, и жизни в целом.

Начнём с азов.

 

Date: 2015-05-09; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию