Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Организационно-экономическая характе-ристика предприятия





 

1.1. Организационная характеристика СПК «Колхоз Восход»

СПК «Колхоз Восход» расположен в северной части Клинского района. В современных границах СПК организован в 1965 году. На момент землеустройства на территории тогда еще колхоза насчитывается 13 населенных пунктов с общим числом населения 802 человека, из них трудоспособных – 262 человека.

Центр колхоза п. Спас-Заулок находится в центре землепользования. Расстояние до районного центра г. Клина - 80 км. Связь с г. Клином осуществляется по шоссейной дороге республиканского значения Москва-С-Петербург.

Климатическая характеристика района расположения СПК приводится по данным агроклиматического справочника по Московской области. Продолжительность безморозного периода в среднем по многолетним наблюдениям составляет 205 – 215 дней.

Температурные условия вегетационного периода в большинстве лет благоприятны для произрастания озимых и яровых зерновых культур, картофеля, льна и овощных культур.

Осадков за год выпадает 730 мм, из них за период температур выше 100 250 мм. Устойчивый снежный покров образуется в третьей декаде ноября. Средняя толщина снежного покрова 35-45 мм. Средние даты первого заморозка осенью – 22 сентября, последнего весной – 18 мая. Частота и интенсивность заморозков в большей степени зависит от рельефа местности и свойств почвы. Рельеф территории СПК не однороден. По рельефу ее можно разделить на три части:

1. Восточную – пониженную, равнинную. Она рассекается протекающей здесь рекой Медведкой. Ввиду малого уклона сток местности здесь очень незначительный, поэтому понижения заболоченные. Эрозийные процессы отсутствуют.

2. Северная – пойма реки Звана. Здесь протекает река Звана, образующая хорошо выраженную пойму с множеством озер. Почвы в этой местности заболоченные.

3. Центральная и западная части холмистые и возвышенные. Холмы невысокие и сильно рассечены разветвленной балочной сетью. На пологих склонах холмов развита эрозия почв в виде плоскостного смыва.

Территория СПК «Колхоз Восход» расположена в лесной зоне. Леса здесь занимают 1578 га или 26 % от общей площади хозяйства. Леса в основном смешанные, а на участках с песчаными почвами встречаются сосновые боры.

Травянистый покров лугов разнообразный. Встречаются такие травы как клевер белый, овсяница красная, тысячелистник, ежа сборная, манжетка, одуванчик, клевер красный, осоки и т. д.

Преобладающими почвами СПК «Колхоз Восход» являются дерново-подзолистые различной степени оподзоленности и заболоченности. Они занимают 3860 га или 65,9 % от площади землепользования.

1.2. Производственно – финансовая деятельность предприятия

Для анализа финансово-хозяйственной деятельности хозяйства приведем следующие таблицы, в которых представлены основные экономические показатели:

Таблица 1

Date: 2015-05-09; view: 547; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию