Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство практикой





 

Местом прохождения производственной практики могут быть различные организации, занимающиеся дизайнерской деятельностью на рынке товаров и услуг, исследовательских организаций.

Место практики выбирается студентом, исходя из предоставляемого деканатом перечня или из собственных возможностей при наличии письменного согласия руководителя предприятия на проведение практики с указанием названия предприятия, его адреса, вида деятельности телефона для осуществления контроля со стороны института. Выбор места прохождения производственной практики согласуется с кафедрой и научным руководителем выпускной квалификационной работы для последующего получения от него индивидуального задания. На период практики студент может быть зачислен на вакантную должность в соответствии с заданием по практике.

Перед прохождением практики студент должен изучить

ее программу, получить индивидуальное задание, выданное научным руководителем выпускной квалификационной работы.

Руководство практикой осуществляется руководителем от университета и руководителем от предприятия (места прохождения практики).

Руководитель практики от университета организует производственную практику; консультирует студентов по вопросам практики, по содержанию и оформлению отчета; контролирует выполнение программы практики и своевременную проверку отчетов по практике. Руководитель практики от предприятия знакомит студентов с исходными данными, таблицами, схемами, графиками, копиями основных документов, знакомит с организацией работ на конкретном рабочем месте, помогает выполнять задание на данном рабочем месте и консультирует по возникающим вопросам.

Кроме того, руководитель практики от предприятия составляет производственные характеристики, содержащие данные о выполнении программы практики и индивидуальных заданий, об отношении студентов к работе.

По согласованию с руководителями практики студент может получить индивидуальное задание на период производственной практики, связанное с решением конкретных задач, стоящих перед предприятием и темой выпускной квалификационной работы.

 

3. Организация производственной практики.

Прохождение производственной практики студентами должно быть обеспечено распорядительными документами и учебно-методическими материалами. Для этого в установленные учебными планами сроки институтом подготавливаются:

· приказ ректора о распределении студентов по местам практики, назначении ее руководителей;

· направление на базовое предприятие с приложением списка студентов-практикантов;

· программы практики и дневники;

Перед практикой проводится инструктаж студентов деканом и научными руководителями от кафедры. При этом рассматриваются следующие основные вопросы:

· успеваемость по результатам сессии для выявления студентов, имеющих академическую задолженность, и установление сроков ее ликвидации, на практику направляются только успевающие студенты;

· ознакомление студентов с распределением по объектам практики и назначением руководителей от кафедры;

· назначение и порядок заполнения дневника (приложение 1) и других документов по практике;

· вопросы трудовой дисциплины во время прохождения практики;

· учет выхода студентов на практику.

 

Содержание практики.

В процессе прохождения производственной практики студент - дизайнер изучает следующие вопросы деятельности предприятия в соответствии с полученной подготовкой и функциональными обязанностями на занимаемом рабочем месте:

· изучает и анализирует сферу деятельности и места предприятия на рынке;

· изучает и анализирует структуру управления предприятием в том числе ее задачи, направления деятельности;

· анализирует ситуацию и выявляет факторы, обеспечивающие конкурентоспособность предприятия на рынке;

· изучает и анализирует деятельность предприятия

· исследует эффективность деятельности предприятия в отношении

· изучает организацию взаимоотношений участников процесса

· при прохождении практики в организациях, студенты принимают участие в проводимых исследованиях, обработке данных и составлении отчетов по заданию руководителя практики.

Основное внимание практикант должен уделить:

· наблюдению и усвоению профессиональных приемов, методов, технологии работы, используемых специалистами - дизайнерами;

· участию в подготовке и осуществлении конкретного проекта;

· выдвижению предложений по совершенствованию работы подразделения (предприятия) в целом.

5. Структура написания отчета по практике.

 

Date: 2015-05-09; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию