Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 2. Возрастные и иные ограничения





ПРАВИЛА

вида спорта «смешанное боевое единоборство (ММА)»

 

 

СТАТЬЯ 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Соревнования по виду спорта «смешанное боевое единоборство (ММА)» проводятся в соответствии с настоящими Правилами, Правилами международной федерации «Всемирной ассоциации ММА» (WMMAA), а также в соответствии с Положениями и Регламентами соревнований.

1.2. Допуск спортсменов к участию в соревнованиях осуществляется в соответствии с положениями утвержденной Единой всероссийской спортивной классификации.

1.3. Весовые категории участников соревнований определяются в соответствии с Всероссийским реестром видов спорта.

1.4. При проведении соревнований организаторы могут проводить неофициальный командный зачет среди команд субъектов Российской Федерации или Федеральных округов.

 

 

СТАТЬЯ 2. ВОЗРАСТНЫЕ И ИНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ

 

2.1. К поединкам по смешанным боевым единоборствам ММА допускаются спортсмены, достигшие 18 лет до дня начала соревнования.

2.1.1. Спортсмен в возрасте от 18 до 20 лет обязан использовать защитный шлем. В этом случае его соперник также обязан выступать в защитном шлеме.

2.1.2. Спортсмены, достигшие 21 года, получают допуск к участию без защитного шлема.

2.2. К поединкам допускаются спортсмены, прошедшие медицинский осмотр в день, предшествующий соревнованиям, и представивший организаторам заявки на участие в порядке, установленным Положением. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка;

- медицинская справка;

- договор страхования.

2.3. К поединкам допускаются спортсмены, имеющие спортивную квалификацию не ниже спортивного разряда «Кандидата в мастера спорта» по любому виду спорта, спортивные дисциплины которого предусматривают удары и/или броски соперника.

2.4. К поединкам допускаются спортсмены, имеющие в своем активе не более 3-х профессиональных поединков ММА.

2.5. Количество поединков проводимых в течение одного дня спортсменом – не более 3 (трех) в отборочных боях до 1/8 финала с перерывом между боями не менее 2-х часов, не более 2 (двух) в отборочных боях до 1/2 с перерывом между боями не менее 3-х часов.

 

 

СТАТЬЯ 3. СОДЕРЖАНИЕ ПОЕДИНКОВ

 

3.1. В поединках по смешанным боевым единоборствам ММА разрешается применять весь арсенал технических приемов и движений единоборств, кроме запрещенных Правилами соревнований.

3.2. Соревнование обслуживается коллегией в составе: Главный судья, главный секретарь, рефери, двое судей боковых, судья хронометрист.

3.3. Все судьи находятся непосредственно у ринга. Судьи и главный судья считают очки и коллегиально выносят решение по результату поединка.

3.4. Рефери находится в ринге, следит за соблюдением правил, принимает решения в ринге. Не участвует в вынесении оценки и определения результата поединка.

3.5. По решению главного судьи рефери может быть привлечен к обсуждению результатов поединка в совещательном порядке.

 

 

Date: 2015-05-09; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию