Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

ФУТБОЛ (16+, тайм 12 минут, состав 6 + 1)

- «Меняемся до гола» - смена голкипера происходит после каждого взятия ворот, условия оговариваются заранее;

- «Пропускаешь гол между ног – стоишь еще» - голкипер, сыграв неуклюже в момент взятия ворот, продлевает свое пребывание на воротах до следующего мяча;

- «От ворот до ворот не считается» - гол, забитый ударом вратаря от чужих ворот, не засчитывается;

- «Автор – на сцену» - при выносе мяча за пределы поля, за ним отправляется игрок, выбивший мяч;

- «Я заработал – я пробью» - фундаментальный закон дворового футбола – игрок, на котором был заработан штрафной или пенальти, имеет приоритетное право на его реализацию независимо от его статуса и технической оснащенности;

- Гол, забитый головой, считается за 2 гола;

- Во время исполнения пенальти в ворота может стать любой полевой игрок. Команда, в чьи ворота был назначен 11-метровый удар, имеет право на замену вратаря на более взрослого и опытного, играющего в поле;

- 3 угловых пенальти;

- Проигравшая команда отжимается 10 раз все вместе.

ПИОНЕРБОЛ (12+, партия до 15 очков до 2-х побед, состав 6)

Правила пионербола аналогичны волейболу за тем исключением, что мяч можно ловить и совершать с ним не более 3 шагов по площадке. После чего его необходимо либо передать игроку по команде, либо перебросить через сетку. Разрешается совершать не более одного паса в атаке. Задача – не допустить падение мяча на землю или пол, в противном случае засчитывается очко. Игра завершается с набором 15 очков, после чего команды меняются местами и разыгрывают еще одну партию. В случае счета в партиях 1:1, играется завершающая партия.

СТРИТБОЛ (16+, состав 3+1)

Игры происходят на половине баскетбольной площадки. Площадка представляет собой соответствующую часть классической баскетбольной площадки с линией штрафного броска, расположенной на расстоянии 5,80 метра, дугой на расстоянии 6,75 метров и местоми для подбора. Каждая из команд участников состоит из четырех игроков, три из которых находятся на площадке, а один является запасным. Наличие запасного игрока не является обязательным. Для того чтобы определить, какая из команд начинает игру, подбрасывается монетка. Мяч, заброшенный изнутри дуги (3-очковой линии в баскетболе), оценивается в одно очко. Мяч, заброшенный из-за дуги, оценивается в два очка.. Результативно выполненный штрафной бросок оценивается в одно очко. Основное время игры состоит из одного периода, продолжительность 10 минут игрового времени. Игровые часы останавливают в том случае, когда мяч «мертвый» и во время пробития штрафных бросков. Игровые часы включаются, как только передача владения мячом закончилась (игрок команды, играющей в защите, передал мяч в руки игрока команды нападения). Команда, которая первой набрала 21 или более очков становится победителем игры, если это происходит до окончания основного времени игры. Это правило используется только для основного времени игры (а не для возможного дополнительного периода). Если на момент окончания игрового времени счет ничейный, то назначается дополнительный период. Перед началом дополнительного периода (овертайма) игрокам предоставляется перерыв в 1 минуту. Команда, которая первой наберет два очка, становится победителем игры. Команда наказывается за командные фолы в том случае, если она совершила семь (7) фолов. Игрок, совершивший четыре фола, должен покинуть игру. За фол, совершенный против игрока, находящегося в процессе броска внутри линии дальних бросков, назначается один штрафной бросок. За фол, совершенный против игрока, находящегося в процессе броска за пределами линии дальних бросков, назначается два штрафных броска. За фол, совершенный против игрока, находящегося в процессе броска, и бросок достиг цели, дополнительно назначается один штрафной бросок. Когда команда подлежит наказанию за командные фолы, фол, совершенный против игрока, который не находится в процессе броска, назначается один штрафной бросок.

ГТО (возрастные группы: 16-22; 23-35; 36-45; 46+)