Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника ныряния -





Длина и глубина ныряния зависят от продолжительности за­держки дыхания. Время задержки дыхания составляет в среднем около 1 мин. Тренированные спортсмены способны задерживать дыхание на несколько минут. После предварительного вдыхания кислорода задержка дыхания может достигнуть 13 мин и более. Ре­корд ныряния в глубину на 100 м с грузом был установлен в 1976 г. французом Ж. Майоль и равен 3 мин 40 с. Время скоростного ны­ряния на 50 м в ластах составляет около 15 с.

Для увеличения времени задержки дыхания рекомендуется:

—перед нырянием выполнить гипервинтеляцию легких — 6—8
глубоких выдохов и вдохов. Более длительная гипервентиляция
может привести к обморочному состоянию. Гипервентиляция лег­
ких увеличивает задержку дыхания в 1,5 раза;

—нырять после обычного полного вдоха, а во время ныряния
(до всплытия на поверхность) не делать выдох;

—при нырянии в длину плыть под водой на глубине 1 — 1,5 м,
поскольку с увеличением глубины погружения продолжитель­
ность задержки дыхания уменьшается;


—во время ныряния у пловца не должно быть никаких отрица­
тельных эмоций, так как они резко уменьшают продолжитель­
ность задержки дыхания;

—в конце ныряния для увеличения задержки дыхания необхо­
димо сделать глотательное движение;

—по окончании ныряния выполнить гипервентиляцию легких -
сделать выдох и несколько глубоких вдохов и выдохов.

Под водой ориентировка затруднена, поэтому нырять нужно только с открытыми глазами; при плохой видимости под водой не­обходимо вытянуть руки вперед.

Нередко во время ныряния в глубину возникает боль в ушах. Это происходит при плохой проходимости евстахиевых труб и вследствие давления воды на барабанные перепонки. Чтобы не произошло разрыва барабанной перепонки, нужно, зажав ноздри, попытаться выполнить легкий выдох через нос или, не открывая рта, сделать энергичное глотательное движение. Если это не помо­гает, ныряние надо прекратить и всплыть на поверхность. При простудах, заболеваниях носоглотки или барабанных перепонок ныряние недопустимо.

Date: 2015-05-09; view: 460; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию