Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка и проведение соревнований по плаванию. Основная документация





Подготовка к соревнованиям по плаванию

Подготовка к соревнованиям начинается задолго до их непо­средственного проведения и заключается прежде всего в разработ­ке плана спортивных мероприятий, который, как правило, соста­вляется на календарный год. В этом плане определяются название и характер соревнований, сроки и место их проведения, участвую­щие организации. Следующим организационным этапом подго­товки к соревнованиям является разработка Положения.

Положение о соревновании должно быть изложено лаконично, ясно и четко, и содержать следующие разделы.

Цели и задачи соревнований

В этом разделе указываются цели и задачи соревнований, кото­рые могут быть различными — в зависимости от масштаба, харак­тера и направленности соревнований. Для соревнований, нося­щих характер первенства, основными целями и задачами могут быть:

—подведение итогов учебно-спортивной работы за определен­
ный период;

—выявление сильнейших пловцов и (или) команд (физкультур­
ных организаций);

— популяризация вида спорта.
Время и место проведения соревнований

Указываются дата начала и окончания соревнований, день при­езда и отъезда участников, город, название бассейна, длина его до­рожек.

Руководство соревнованиями

В этом разделе определяется, на какую физкультурную органи­зацию возлагается непосредственное руководство проведением соревнований.

Участники соревнований

Определяются возрастные группы участников соревнований, их квалификация. Для командных соревнований перечисляются названия участвующих команд и их состав.

Программа соревнований

Перечисляются все дистанции и способы плавания (отдельно для мужчин и женщин) с учетом возрастных групп участников.


Date: 2015-05-09; view: 863; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию