Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Акцентирование нагрузки на грудные мышцы





 

Небольшое изменение техники выполнения упражнения меняет нагрузку, делая это упражнение отличным для грудных мышц. Для этого нам понадобятся брусья больше ширины плеч. При выполнении упражнения необходимо развести локти в стороны, согнуть ноги и наклониться вперед. В некоторых тренажерных залах присутствуют специальные широкие брусья, расширяющиеся к концу для прокачки грудных мышц. Но не стоит брать слишком широкий хват, ибо нагрузка уйдет на широчайшие мышцы, к тому же есть риск растянуть плечевые суставы и получить травму.

Сколько повторений делать и как совмещать в своей тренировочной программе

 

Отказываться от выполнения этого упражнения ни в коем случае нельзя. Новичку необходимо ставить это упражнение первым, чтобы для него было максимум сил и концентрации. Опытные атлеты обычно ставят это упражнение после проработки грудных мышц или в начало проработки трицепса. Начинать тренировку грудных мышц этим упражнением никак нельзя, оно в первую очередь забивает трицепс, и после него вам будет тяжело бомбить грудь любого вида жимовыми упражнениями. Количество повторений для максимального эффекта составляет 8-15 раз. И как только вы выйдете на 15 повторений в 3 сетах можете начинать выполнять отжимания с отягощением. Бодибилдеры обычно выполняют 6-10 повторений и обязательно с отягощением — для максимального мышечного роста. Увеличивать отягощение необходимо понемногу, вешая блины на ремень или цепь к тяжелоатлетическому поясу. Зажимать блин между коленей — очень не удобно и можете привести к травме. Техника выполнения упражнения это ключевой момент в этом упражнении, необходимо постоянно следить за ней. Следите на глубиной опускания тела, не раскачивайтесь и ни в коем случае не поднимайтесь по инерции.

 

Date: 2015-05-09; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию