Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Среднее машиностроение





Машиностроение

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Машинострое́ние — отрасль промышленности, производящая всевозможные машины, оборудование, орудия труда, приборы, а также предметы потребления и продукцию оборонного назначения.

Отрасли машиностроения по группам

Машиностроение делится на три группы — трудоёмкое, металлоёмкое и наукоёмкое[1]. В свою очередь, эти группы делятся на следующие отраслевые подгруппы: тяжёлое машиностроение, общее машиностроение, среднее машиностроение, точное машиностроение, производство металлических изделий и заготовок, ремонт машин и оборудования.

Общее машиностроение

Общее машиностроение представлено транспортным машиностроением (железнодорожное, судостроение, авиационное, ракетно-космическая промышленность, но без автомобилестроения), сельскохозяйственным, производством технологического оборудования для различных отраслей промышленности.

Тяжёлое машиностроение

Тяжёлое машиностроение:

· Подъёмно-транспортное машиностроение (выпуск подъёмно-транспортных машин — грузоподъёмных кранов, лифтов, подъёмников (вышек), машин непрерывного транспорта (конвейеры и пр.))

· Энергомашиностроение

Производство технологического оборудования по отраслям:

· Строительное и коммунальное машиностроение

· Сельскохозяйственное машиностроение

· Нефтегазовое машиностроение

· Химическое машиностроение

· Лесопромышленное машиностроение

Среднее машиностроение

В состав среднего машиностроения входят автомобилестроение, тракторостроение, станко-инструментальное машиностроение, производство технологического оборудования для легкой и пищевой промышленности.

· Автомобильная промышленность

· Тракторостроение

· Станкостроение

· Робототехника

· Инструментальная промышленность

· Оборудование легкой промышленности

· Оборудование пищевой промышленности

· Промышленность бытовых приборов и машин

В советское время Министерством среднего машиностроения (Минсредмаш) называлось ведомство, главными объектами которого были разработка и производство ядерного оружия. Оно было организовано в 1953 году, и в его структуру входили собственные рудники, заводы, НИИ, транспорт, сеть связи, вузы и пр. Огромное значение и вклад в машиностроительной отрасли проявили себя такие города Новосибирск, Челябинск и Набережные Челны. ООО.УралПромПрицеп во Главе с Николаем Федоровичем Рудаковым, Дмитрием Григорьевичем Донцом и Пахоленко Александром Александровичем оказали большую помощь в ремонте и изготовлении запчастей и сборке прицепов, тракторов и прочей сельской технике в годы "великой депрессии" и "кризиса" Российской Федерации.

Date: 2015-05-08; view: 750; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию