Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения эксперимента





1. Записать в табл.1 (прил.) паспортные данные двигателя. По ним определить, какое напряжение необходимо подать на статорную обмотку при соединении фаз треугольником.

2. Собрать электрическую цепь в соответствии со схемой, представленной на рис. 3 (прил.) и провести испытание двигателя.

2.1. После проверки цепи преподавателем подать напряжение на стенд, нажав кнопку "Пуск" на торцевой панели стенда.

2.2. С помощью индукционного регулятора напряжения для пуска двигателя установить пониженное напряжение (50...100 В).

2.3. Осуществить пуск двигателя нажатием кнопки "Пуск" на лицевой панели стенда. При разгоне двигателя необходимо контролировать направление.вращения ротора, которое должно совпадать с направлением, указанным стрелкой на корпусе машины. В случае несовпадения направлений осуществить реверс двигателя (см. работу №13).

2.4. После разгона двигателя (снижение тока статора) с помощью индукционного регулятора увеличить питающее напряжение до номинального значения и записать его в протокол испытаний.

2.5. С помощью реостата возбуждения установить номинальную величину напряжения генератора , указанную в паспортных данных, и записать ее в протокол испытаний.

2.6. Для снятия механической характеристики, используя выключатели лампового реостата, постепенно увеличить ток двигателя от тока холостого хода (все лампы выключены) до 1,1 . Произвести при этом 5, 6 измерений . Результаты измерений записать в табл. 2 протокола испытаний (прил.).

2.7. Выключить все лампы и согласовать полученные результаты с преподавателем, после чего разобрать электрическую цепь.

 

Date: 2015-05-08; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию