Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Микротурбинные установки - электростанции Calnetix - серийные мо­дули высокой степени заводской готовности





Микротурбины - ГТУ Calnetix - серийные установки. Потребителю, приобретающему микротурбины Calnetix, не приходится ждать долгие ме­сяцы, пока его электростанция будет изготовлена на заводе. Ведь сегодня на изготовление силовых агрегатов некоторых электростанций уходит 12–14 ме­сяцев.

Микротурбины Calnetix представляют собой конструктивно закончен­ные комплектные модули. Микротурбины Calnetix поставляются на объекты в течение 4–8 месяцев. Возможно последовательное наращивание электриче­ской мощности микротурбинного комплекса по мере роста потребности электроэнергии, путем установки новых модулей.

Микротурбины Calnetix - это когенераторные установки

. При производ­стве 1 кВт электрической энергии владельцы тепловых микротур­бинных электростанций Calnetix получают 1,5–2кВт тепловой энергии. Для производства 1 кВт электричества микротурбины Calnetix потребляют всего 0,23–0,35 м³/час газового топлива.

В ценах на природный газ 2010 года из одного кубического метра газа (стоимостью 3 руб. за 1 м³) микротурбины Calnetix вырабатывают 3 кВт электричества и 4–6 кВт тепловой энергии. Себестоимость 1 кВт электро­энергии полученной от микротурбины Calnetix равна 1 рублю, дополни­тельно к этому потребитель получает около 1,5–2 кВт бесплатной тепловой энергии!

При автономном энергоснабжении от микротурбины Calnetix себе­стоимость производимой электроэнергии и тепла в 3–4 раза ниже дейст­вующих по стране тарифов, и это без учета высокой стоимости подключения к государственным электросетям (60 000 рублей за 1 кВт в Московской об­ласти, 2011 год).

Из избытков тепловой энергии, посредством холодильной машины - АБХМ, не электрическим, а химическим способом можно получать холод для кондиционирования помещений или использовать хладагент в производ­ственных процессах. Такая инновационная технология носит название - тригенерация.

Микротурбины Calnetix - тепловые электростанции нового поколения, позволяют предприятиям быть полностью независимыми от постоянного по­вышения тарифов на электроэнергию и тепло. Инновационные микротур­бины Calnetix обеспечивают автономность, бесперебойность и высокое каче­ство снабжения энергией.

У электростанций предыдущих поколений, основанных на базе порш­невых установок, интервалы между техническим обслуживанием - 1000–1500 моточасов (6–8 раз в год). Текущий ремонт микротурбины Calnetix осущест­вляется на месте размещения установки один раз в год, и сводится к внеш­нему осмотру замене или чистке воздушного фильтра.

Стоимость капитального ремонта микротурбины по истечении 7–8 лет составляет не более 30–40% от первоначальных затрат на приобретение энер­гоблоков. Сроки проведения капитального ремонта микротурбины Calnetix составляют 3–5 дней. При этом цены на немногочисленные расходные мате­риалы микротурбины Calnetix могут быть зафиксированы долголетними сер­висными контрактами.

У электростанций (на базе поршневых установок) стоимость капиталь­ного ремонта составляет 70-90% от первоначальных затрат на приобретение энергоблоков. Допускается 300 стартов и остановок микротурбины Calnetix в год без потери ресурса.

Феноменальная надежность и высокое качество изготовления микро­турбин сводят к минимуму затраты на обслуживание. Высокая степень авто­матизации микротурбины Calnetix не требует присутствия обслуживающего персонала. Автономный энергоцентр на базе микротурбин, автоматически отправляет SMS или электронное уведомление о своем текущем состоянии.

Частота вращения генератора микротурбинных электростанций - уста­новок Calnetix составляет 43 000–68 000 оборотов в минуту. Что это дает по­требителям? Это потребительское качество гарантирует отсутствие вибра­ций, компактность и незначительный вес, что позволяет размещать микро­турбины Calnetix на крышах зданий и не занимать участки дорогостоящей земли мегаполисов.

Уровень звука работающей микротурбины Calnetix невысок и соответ­ствует современным мировым стандартам (65–70 дБ). Звук микротурбины имеет высокочастотный спектр и может быть эффективно снижен.

Эмиссии микротурбинных электростанций - установок Calnetix Energy сведены к минимуму и более чем соответствуют жесточайшим нормам CARB. По этой причине микротурбины Calnetix Energy используются как авто­номные теплоэлектростанции для жилых домов, коттеджных поселков, офисных зданий, гостиниц и других общественных сооружений непосредст­венно в черте города.

Веским аргументом для использования микротурбин в жилом секторе служит техническая возможность микротурбинных электростанций - устано­вок Calnetix работать с предельно малой электрической нагрузкой (2–4%), без снижения общего ресурса эксплуатации (жизненного цикла).

Микротурбина экологически одна из самых чистых электрогенери­рующих установок в мире. В связи со столь малыми выбросами для микро­турбинных электростанций - установок Calnetix нет необходимости возво­дить высокие и дорогие дымовые трубы.

Материалы, из которых изготовлены ответственные узлы микротур­бинных электростанций Calnetix служат долгие годы. Например, при изго­товлении камеры сгорания и рабочего колеса микротурбины используется прочнейший многокомпонентный сплав, состоящий из 21 элемента. Назна­ченный срок эксплуатации, то есть жизненный цикл микротурбинных элек­тростанций - установок Calnetix составляет 200 000 часов.

 

Date: 2015-05-08; view: 455; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию