Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эксперимент 1. Разряд конденсатора с начальным напряжением на идеальную ка­тушку индуктивности





Начальное напряжение на конденсаторе Uco________________________

Индуктивность L

Емкость С __________________

 

 

Эксперимент 2. Энергетические соотношения при разряде конденсатора с началь­ным напряжением на идеальную катушку индуктивности.

 


 

Эксперимент 3. Разряд конденсатора с начальным напряжением на катушку ин­дуктивности при высокой добротности контура.

 

 

Эксперимент 4. Энергетические соотношения при колебательном разряде конден­сатора с начальным напряжением на катушку индуктивности.


Эксперимент 5. Разряд конденсатора с начальным напряжением на катушку индуктивности при низкой добротности контура.

 


Вопросы

1. Какие характерные точки можно выделить на осциллограммах мгновенных значений энергии в катушке и конденсаторе при разряде конденсатора на идеальную катушку индуктивности?

2. Какое положение на комплексной плоскости занимают корни характеристического уравнения при отсутствии потерь в контуре?

3. Как происходит обмен энергией между компонентами схемы при переходном процессе в отсутствие потерь?

4. Как изменяется форма осциллограмм тока в контуре и напряжений на компонентах при введении в контур небольшого сопротивления (колебательный процесс)?

5. Какими величинами характеризуется затухание тока при колебательном переходном процессе?

6. Какое положение на комплексной плоскости занимают корни характеристического уравнения при колебательном переходном процессе?

7. Сравните форму кривых тока и напряжений при апериодическом переходном процессе с соответствующими кривыми для RL- и RC-цепей.

8. Какое положение на комплексной плоскости занимают корни характеристического уравнения при апериодическом переходном процессе?

Date: 2015-05-08; view: 516; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию