Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экономика





 

Методические указания

по выполнению контрольных работ

для студентов направления подготовки

100800 «Товароведение»

заочной и ускоренной форм обучения

 

 

Красноярск 2011

 

 

Экономика: методические указания по выполнению контрольных работ для студентов направления подготовки 100800 «Товароведение» заочной и ускоренной форм обучения / Краснояр. гос. торг.-экон. ин-т; авт.-сост. к.п.н., доцент Е.Н. Байдашева. – Красноярск: КГТЭИ, 2011. – 39 с.

 

Утверждены на заседании кафедры экономической теории и правоведения от 15 декабря 2011 г. Протокол № 12.

 

 

© Красноярский государственный торгово-экономический институт, 2011

 

Оглавление

 

 

Введение…………………………………………………………3

 

1. Методика решения задач по экономической теории…………5

 

2. Варианты контрольных работ по экономической теории…..29

 

3. Библиографический список …………………………………..39

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Контрольная работа представляет собой одну из форм обучения студентов заочного факультета и одновременно форму контроля за их самостоятельной работой, позволяющую определить насколько студент овладел материалом дисциплины. В ходе написания контрольной работы студент самостоятельно изучает ряд предложенных тем по учебной и дополнительной литературе, письменно излагает изученный материал и выполняет необходимые упражнения и задачи, требующие знания и понимания теории вопроса.

Для подготовки контрольной работы можно использовать любой учебник по экономической теории, учебные пособия и научные статьи в экономической литературе. Чем больше использовано литературы, и чем самостоятельнее изложен материал, тем выше оценка контрольной работы.

В вариантах контрольных работ, предлагаемых студентам заочной формы обучения по экономической теории содержится два теоретических вопроса и задача. Первый теоретический вопрос требует подробного ответа, с привлечением дополнительной литературы. Второй вопрос требует краткого ответа, дающего определение категории и закономерности представлены формулами.

Задача, предлагаемая в качестве третьего вопроса контрольной работы, т.к. показывает насколько студент овладел теорией данного вопроса, как усвоил материал курса, разобрался в экономических взаимосвязях. Поэтому для ее решения сначала необходимо изучить теоретический материал той темы, по которой предложена задача. Задача дается по теме курса, которая не рассматривалась в первых двух вопросах контрольной работы, т.е. ее решение предполагает изучение еще одной темы. Поскольку решение задач наиболее сложным заданием контрольной работы, то методика решения их будет представлена в данном пособии.

Контрольная работа должна выполняться в печатном виде, ее объем составляет 10-12 листов тетради. Работа сдается на кафедру в сроки, определенные учебным графиком, защищается во время экзаменационной сессии. Без сданной и защищенной контрольной работы студент не допускается к зачету или экзамену.

Вариант контрольной работы выбирается студентом по последней цифре номера зачетной книжки. Если номер зачетной книжки заканчивается на цифру 4, то можно выбрать варианты: 4 или 14 или 24.

Контрольная работа должна содержать:

- вопросы заданий и текст задачи;

- ответы на вопросы;

- решение задачи и четкий ответ;

- библиографический список;

- дату выполнения и подпись студента.

Титульный лист контрольной работы должен содержать:

- название института

- название факультета

- название специальности

- название дисциплины /Контрольная работа по экономике/

- фамилию, имя, отчество студента, выполнившего работу, шифр и но-

мер группы.

- фамилию, имя, отчество преподавателя, проверяющего работу.

 

 

Date: 2015-05-08; view: 493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию