Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Новосибирский государственный





Новосибирский государственный

Аграрный университет

Институт заочного образования

И повышения квалификации

 

 

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ

И МЕЛИОРАТИВНЫЕ МАШИНЫ

 

Часть I. Технология, устройство, рабочий процесс, регулировки

 

 

Методические указания

По выполнению контрольной работы №1

 

Новосибирск 2014

 

 

Кафедра сельскохозяйственных машин

 

Сельскохозяйственные и мелиоративные машины. Ч. 1: Устройство, рабочий процесс, регулировки: Методические указания по выполнению контрольной работы №1 /Сост. В.А.:Головатюк. С.Г.Щукин, В.П. Демидов, / Новосиб. гос. аграр. ун-т, Ин-т заоч. образования и повышения квалификации. - Новосибирск, 2014. - 27с.

 

 

Рецензент – доцент, к.т.н. В.С. Кемелев

 

Методические указания предназначены для студентов инженерных специальностей заочной формы обучения.

Утверждены и рекомендованы к изданию методической комиссией института заочного образования и повышения квалификации НГАУ (протокол №2 от 30 марта 2014 г.).

 

© Новосибирский государственный аграрный университет, 2014

 

© Институт заочного образования и повышения квалификации

 

 

Введение

 

Качество подготовки инженерных кадров для сельскохозяйственного производства, способных работать в рыночных условиях, базируется на новых образовательных стандартах и требует дальнейшего совершенствования форм и методов обучения. Специфика заочной системы обучения предусматривает необходимость повышения эффективности самостоятельной учебной работы в межсессионный период как основного способа получения знаний. Одним из путей решения этой проблемы является обновление и совершенствование разрабатываемых преподавателями и предоставляемых студентам методических материалов.

Методические указания направлены на полнообъёмное и качественное выполнение контрольной работы по дисциплине «Сельскохозяйственные и мелиоративные машины» (Часть 1: Устройство, рабочий процесс, регулировки). Они охватывают все требующие изучения темы дисциплины, в полной мере согласуются с учебным планом и тематической программой. Это позволит каждому студенту чётко представить содержание каждой темы, спланировать их изучение, обеспечит не только выполнение контрольной работы, но и послужит для самоконтроля над уровнем приобретенных знаний.

В методических указаниях приведены технологические вопросы, указаны марки современных и перспективных сельскохозяйственных машин, орудий и приспособлений, включая средства малой механизации для крестьянско-фермерских хозяйств.

При написании методических указаний учтены рекомендации, разработанные в 2001г. преподавателями Российского государственного аграрного заочного университета (г. Балашиха Московской области).

 

 

 

 

Date: 2015-05-08; view: 539; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию