Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия и участники Конкурса





Положение

О проведении муниципального конкурса

«Лучшая модель (макет) образца военной техники

периода Великой Отечественной войны»

Общие положения

1.1. Муниципальный конкурс «Лучшая модель (макет) образца военной техники периода Великой Отечественной войны», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (далее Конкурс), проводится в целях: популяризации и пропаганды отечественной истории военной техники и детского технического творчества, развития традиций патриотического воспитания обучающихся и сохранения исторической памяти о воинских подвигах русского народа.

1.2. Основными задачами Конкурса являются:

— популяризация и пропаганда стендового моделирования, конструкторской деятельности;

— развитие творческих способностей, технических навыков и практических умений обучающихся;

— воспитание трудолюбия, творческой активности, научного мировоззрения молодежи;

— пропаганда достижений обучающихся, передового педагогического опыта в области технического творчества;

— выявления и поддержки талантливых и одаренных детей, приобщения их к творческой деятельности (техническому творчеству).

 

Номинации Конкурса

1. Артиллерийское и пехотное вооружение.

2. Танки и бронетехника.

3. Авиатехника.

4. Военно-морской флот.

Условия и участники Конкурса

3.1. В Конкурсе могут принять участие все желающие 5-18 лет, предоставившие документы в соответствии с требованиями разделов 5 и 6 настоящего Положения.

3.2. На Конкурс принимаются пластиковые, бумажные, деревянные и др. модели (макеты), относящиеся к периоду с 1941 по 1945 годы. Для выполнения моделей целесообразно использовать материалы и технику выполнения, обеспечивающие максимально точное сходство с реальными объектами.

Макетобразец объекта в уменьшенном (произвольном) масштабе, отражающий внешние характеристические особенности объектамакеты холодного оружия, стрелкового и артиллерийского вооружения, исторической бронетехники, авто-, мототехники, авиатехники и кораблей.

Стендовая модельцеликом выполненная вручную максимально точная копия реально существующей или существовавшей техники в каком-либо масштабе.

Работы должны быть выполнены своими руками из природного и подручного материала и соответствовать тематике Конкурса. Модели фабричного производства на Конкурс не принимаются.

3.3. Все работы должны иметь табличку (этикетку) из плотной бумаги размером 21 х 5 см с указанием номинации, названия работы, фамилии, имени, отчества автора (авторов) с указанием возраста и образовательного учреждения.

 

Date: 2015-05-08; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию