Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Замечание и предупреждение





Замечание представляет собой устное указание участнику соревнований или зрителю на допущенное им разовое незначительное нарушение норм настоящего Кодекса, регламента или порядка в игровом зале. Общее количество объявленных одному участнику соревнований или зрителю замечаний не ограничивается; однако повторные нарушения могут повлечь за собой применение более строгих санкций.

В случае повторного незначительного нарушения участнику соревнований или зрителю может быть объявлено предупреждение. Предупреждение может быть объявлено и без предварительного замечания – в случае более серьёзного нарушения норм настоящего Кодекса, регламента или порядка в игровом зале. Нарушения, вновь допускаемые после вынесения предупреждения, влекут за собой более строгие санкции.

Правом объявить замечание или предупреждение игроку, команде, секунданту или зрителю обладает ведущий, член ИЖ, а также присутствующий на соревновании член или представитель ОС. Замечания и предупреждения ведущему, членам ИЖ, ТК и АЖ могут быть объявлены только присутствующим на соревновании членом или представителем ОС.

2.3.3. Технический незачёт ответа

В случае нарушения командой правил поведения в ходе вопросного раунда или правил сдачи ответа ответ команды может быть не зачтен, даже если он является правильным. Соответствующее решение ИЖ или ОС называется техническим незачётом ответа.

Основанием для технического незачёта может быть:

· сдача ответа на бланке с неправильным номером команды или вопроса либо вообще без указания хотя бы одного из этих номеров;

· сдача ответа на самодельном бланке без разрешения ИЖ на его применение;

· опоздание при сдаче карточки с ответом, выразившееся в слишком позднем её поднятии, пропуске момента передачи её секунданту, попытке заменить поднятую карточку (или изменить её текст) после сигнала о начале сбора ответов;

Решение о техническом незачёте в этих случаях принимается ИЖ. ИЖ имеет право признать нарушение незначительным и рассмотреть ответ команды на общих основаниях, ограничившись при необходимости вынесением замечания или предупреждения.

Если эти нарушения вызваны какими-либо уважительными причинами, в перерыве между турами капитан команды вправе обратиться в ИЖ с просьбой об отмене технического незачёта. Отказ ИЖ в этой просьбе является окончательным.

Автоматически влекут технический незачёт следующие нарушения:

· нарушение численного либо заявочного состава команды в ходе вопросного раунда;

· обмен в ходе вопросного раунда информацией с игроками других команд, запасными игроками или зрителями; пользование справочной литературой или иными печатными изданиями, компьютерной техникой или средствами связи.

Решение о техническом незачёте в этих случаях принимается ИЖ в ходе игрового тура. Если о нарушениях стало известно после окончания соответствующего тура, решение о техническом незачёте может быть принято только ОС или его представителем и только до начала следующего тура. Решение как ИЖ, так и ОС является окончательным, просьбы об его отмене не принимаются к рассмотрению.

Date: 2015-05-08; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию