Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оргкомитет соревнования

Преамбула

 

Данный Кодекс представляет собой основные правила спортивного варианта игры «Что? Где? Когда?» (далее – ЧГК).

Данный Кодекс не предусматривает все ситуации, возникающие в ходе игры, и не регламентирует все детали организации игры. В тех случаях, которые не полностью регулируются соответствующим параграфом Кодекса, решения должны приниматься на основе аналогичных ситуаций, рассматриваемых в Кодексе.

Кодекс исходит из того, что лица, выполняющие различные функции, описанные в Кодексе, обладают необходимой компетенцией, достаточным здравым смыслом и абсолютно объективны.

При проведении соревнования по ЧГК данный Кодекс должен использоваться совместно с регламентом соревнования. Регламент соревнования не должен противоречить данному Кодексу. Регламент соревнования должен содержать всю информацию, которая в тексте данного Кодекса упоминается как содержащаяся в регламенте.

Настоящий Кодекс вступает в действие после его утверждения Правлением Международной Ассоциации Клубов «Что? Где? Когда?» и распространяется на соревнования, начавшиеся не ранее чем через месяц после публикации. Приложения А-Е являются неотъемлемой частью Кодекса и начинают действовать одновременно с основной частью.

Характеристика игры ЧГК

ЧГК – командная игра, в которой команды соревнуются в умении находить правильный ответ на поставленный перед ними вопрос за ограниченное время. Цель команды в процессе игры – ответить на большее число вопросов, чем её соперники.

Часть 1. Игра

Глава 1.1. Участники игры

Оргкомитет соревнования

Оргкомитет соревнования (далее – ОС) осуществляет подготовку соревнования и несёт ответственность за его проведение.

ОС выполняет следующие функции:

· разработка регламента соревнования;

· обеспечение проведения соревнования и подведение его итогов в соответствии с настоящим Кодексом;

· контроль соблюдения правил игры;

· принятие решений в спорных ситуациях, находящихся вне компетенции других органов.

На очных соревнованиях обязан присутствовать хотя бы один член ОС.


<== предыдущая | следующая ==>
 | 

Date: 2015-05-08; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию