Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 7. Законодательство о браке и семье Республики Беларусь





Законодательство о браке и семье Республики Беларусь основывается на Конституции Республики Беларусь и состоит из настоящего Кодекса и других актов законодательства.

Гражданское, жилищное и иное законодательство применяется к семейным отношениям только в случае отсутствия регулирования этих отношений законодательством о браке и семье.

Министерства и другие республиканские органы государственного управления могут издавать нормативные правовые акты по вопросам, касающимся брачных и семейных отношений, в случаях и пределах, предусмотренных настоящим Кодексом и другими актами законодательства.

ГЛАВА 2 ИСКОВАЯ ДАВНОСТЬ И ИСЧИСЛЕНИЕ СРОКОВ

Статья 8. Исковая давность

На требования, вытекающие из брачных и семейных отношений, исковая давность не распространяется, за исключением случаев, когда срок для защиты нарушенного права установлен настоящим Кодексом.

Статья 9. Начало течения срока исковой давности

Течение срока исковой давности начинается со времени, указанного в соответствующей статье настоящего Кодекса, а если это время не указано, то со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

Статья 10. Порядок применения исковой давности

При применении норм, устанавливающих исковую давность, суд руководствуется статьями 199, 203–208 Гражданского кодекса Республики Беларусь.

Статья 11. Исчисление сроков

При исчислении сроков, установленных настоящим Кодексом, применяются правила, предусмотренные статьями 150 и 151 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь, если иное не установлено нормативными правовыми актами Президента Республики Беларусь.

РАЗДЕЛ II БРАК

ГЛАВА 3 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Date: 2015-05-08; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию