Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 206. Срок получения высшего образования





1. Срок получения высшего образования I ступени в дневной форме получения образования составляет от четырех до пяти лет.

2. Срок получения высшего образования I ступени по наиболее сложным специальностям, определяемым Правительством Республики Беларусь, может быть увеличен не более чем на один год.

3. Срок получения высшего образования I ступени в вечерней или заочной форме получения образования определяется сроком получения высшего образования I ступени в дневной форме получения образования и может быть увеличен не более чем на один год.

4. Срок получения высшего образования I ступени лицами, получающими высшее образование и обучающимися по дополнительной специальности (специализации), увеличивается не менее чем на один год.

5. Срок получения высшего образования I ступени лицами, получившими среднее специальное образование, может быть сокращен учреждением высшего образования по согласованию с Министерством образования Республики Беларусь при условии соблюдения требований образовательных стандартов высшего образования.

6. Срок получения второго и последующего высшего образования I ступени может быть сокращен учреждением высшего образования при условии соблюдения требований образовательных стандартов высшего образования. При этом срок получения образования должен быть не менее трех лет.

7. Срок получения второго и последующего высшего образования I ступени для лиц, получающих второе и последующее высшее образование I ступени по специальностям (направлениям специальностей, специализациям) для Вооруженных Сил Республики Беларусь, других войск и воинских формирований Республики Беларусь, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, составляет не менее двух лет.

8. Срок получения высшего образования II ступени составляет от одного года до двух лет.

 

Date: 2015-05-08; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию