Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 89. Образовательный процесс





1. Образовательный процесс организуется на основе:

1.1. принципов государственной политики в сфере образования;

1.2. образовательных стандартов;

1.3. достижений в области науки и техники, реализуемых в отраслях экономики и социальной сферы инновационных проектов;

1.4. педагогически обоснованного выбора форм, методов и средств обучения и воспитания;

1.5. культурных традиций и ценностей белорусского народа, достижений мировой культуры;

1.6. современных образовательных и информационных технологий.

2. Запрещается привлечение обучающихся учреждений образования к выполнению работ (оказанию услуг), не предусмотренных учебно-программной документацией, планом воспитательной работы учреждения образования (иной организации, индивидуального предпринимателя, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность), программами воспитания.

3. Организация образовательного процесса при реализации соответствующих образовательных программ осуществляется в соответствии с настоящим Кодексом, положением о соответствующем типе учреждения образования или его виде, учебно-программной документацией соответствующих образовательных программ, индивидуальными планами работы аспирантов, адъюнктов, докторантов, соискателей, программами-минимумами кандидатских экзаменов по специальным дисциплинам и включает в себя теоретическое и практическое обучение, воспитательную работу, самостоятельную работу обучающихся, аттестацию обучающихся.

4. Для организации образовательного процесса при реализации соответствующих образовательных программ учреждения образования, организации, реализующие образовательные программы послевузовского образования, иные организации, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность, создают структурные подразделения, предусмотренные положением о соответствующем типе учреждения образования или его виде.

 

Date: 2015-05-08; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию