Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 7. Обеспечение законности при применении мероприятий влияния за административные правонарушения





Никто не может быть подданный западу влияния в связи из административным правонарушением иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.

Осуществление в делах о административных правонарушениях осуществляется на основе суровой сдержки законности.

Применение уполномоченными на то органами и должностными лицами мероприятий административного влияния осуществляется в пределах их компетенции, в точном соответствии из законом.

Сдержка требований закону при применении мероприятий влияния за административные правонарушения обеспечивается систематическим контролем с стороны вышестоящих органов и должностных лиц прокурорским надзором, правом обжалования, другими установленными законом способами.

(С изменениями, внесенными согласно
Законом Украины от 05.04.2001 г. N 2342-III)

Статья 8. Действие закону о ответственности за административные правонарушения

Лицо, которое сделало административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закону, что действует под время и за местом совершения правонарушения.

Законы, какие смягчают или отменяют ответственность за административные правонарушения, имеют обратную силу, то есть распространяются и на правонарушения, совершенные к изданию этих законов. Законы, какие устанавливают или усиливают ответственность за административные правонарушения, обратной силы не имеют.

Осуществление в делах о административных правонарушениях ведется на основании закону, что действует под время и за местом рассмотрения дела о правонарушении.

(С изменениями, внесенными согласно
Законом Украины от 05.04.2001 г. N 2342-III)

Раздел II.
АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ И АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Date: 2015-05-08; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию