Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 176. Порядок рассмотрения квалификационной коллегией судей представленных материалов





 

Подготовку заседаний квалификационной коллегии судей осуществляют председатель или заместитель председателя квалификационной коллегии судей, которые определяют время и место проведения заседания, а также круг лиц, подлежащих приглашению на заседание. Приглашенные лица должны быть своевременно извещены о времени и месте заседания.

Судья, в отношении которого рассматривается тот или иной вопрос, за исключением случаев рассмотрения представлений о даче согласия на возбуждение уголовного дела, привлечение в качестве подозреваемого или обвиняемого, заключение под стражу, вправе ознакомиться с имеющимися в квалификационной коллегии судей материалами, чтобы иметь возможность представить свои возражения и замечания.

В случае неявки лица, извещенного надлежащим образом о времени и месте заседания, квалификационная коллегия судей может рассмотреть вопрос и принять заключение в его отсутствие, если это лицо не просило о переносе срока рассмотрения или не известило квалификационную коллегию судей о невозможности его участия в заседании по уважительной причине.

В работе квалификационной коллегии судей Верховного Суда Республики Беларусь могут участвовать и высказывать свое мнение по обсуждаемому вопросу члены Республиканского совета судей.

В работе квалификационных коллегий судей областных (Минского городского) судов могут участвовать и высказывать свое мнение по обсуждаемому вопросу члены Республиканского совета судей, председатели областных (Минского городского) судов и начальники управлений юстиции соответствующих областных (Минского городского) исполнительных комитетов.

В работе квалификационной коллегии судей военных судов могут участвовать и высказывать свое мнение по обсуждаемому вопросу члены Республиканского совета судей, Председатель Белорусского военного суда.

В работе квалификационной коллегии судей хозяйственных судов могут участвовать и высказывать свое мнение по обсуждаемому вопросу члены Республиканского совета судей, председатели хозяйственных судов областей (города Минска), специализированных хозяйственных судов.

Для участия в заседаниях квалификационных коллегий судей могут приглашаться представители государственных органов, общественных объединений и иных организаций.

 

Date: 2015-05-08; view: 453; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию