Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация труда на рабочем месте





При невозможности прийти на работу вовремя сотрудник должен известить своего непосредственного руководителя о возникших проблемах заранее или не позже, чем в течение трех часов с момента начала рабочего дня. Отсутствие на рабочем месте в рабочее время более трех часов без предупреждения об этом непосредственного руководителя считается прогулом.

Порядок, чистота, аккуратность образовательного учреждения и рабочего места создают позитивный имидж колледжа. Каждый сотрудник должен поддерживать чистоту и порядок на своем рабочем месте и следить за порядком в колледже. Ответственность за чистоту и порядок в кабинете несет руководитель структурного подразделения.

Сотрудники колледжа должны поддерживать деловой стиль, который создает деловой имидж колледжа. Одежда и манера поведения, говорят о том, насколько человек ценит себя и уважает других, о чувстве собственного достоинства, способствуют доверию и уважению со стороны его коллег, партнёров, создают у них уверенность в его компетентности и надёжности.

Руководство колледжа предъявляет несколько общих требований к своим сотрудникам:

­ главное требование к внешнему виду – это элегантная одежда, сдержанный макияж, аккуратная прическа, мужчины должны быть выбриты, либо иметь аккуратно подстриженные усы, бороду;

­ стиль одежды – деловой, для отдельных категорий персонала – фирменная рабочая одежда. Основные качества делового стиля одежды – это строгость линий, лаконичность, благородные оттенки. Мужчинам лучше выбирать строгие костюмы, рубашки и галстуки традиционных цветов. Деловой стиль одежды не допускает небрежности;

­ в зимний и межсезонный период сотрудники должны иметь на рабочем месте сменную чистую обувь;

­ недопустимо нахождение на рабочем месте сотрудников в вызывающей одежде. Не допускаются декольте, мини-юбка, оголенные плечи, живот. На работе неуместна экстрамодная одежда, прозрачные ткани, яркая косметика, обилие украшений. Как неуважение к коллегам рассматривается небрежность, неряшливость.

Руководство колледжа приветствует здоровый образ жизни. Курение и употребление алкоголя на территории колледжа категорически запрещено.

Каждый сотрудник на своем рабочем месте должен знать возможные риски и быть готовым среагировать на чрезвычайные ситуации, прекратить выполнение любой работы в случае, если она становится небезопасной.

Запрещено использование на рабочем месте междугородной связи в личных целях. В случае крайней необходимости использование междугородной связи в личных целях можно только с разрешения руководителя и должно быть впоследствии компенсировано сотрудником.

Сотрудники колледжа, как правило, большую часть рабочего времени проводят на территории колледжа. Культурное поведение в образовательном учреждении обеспечивается нормами и правилами поведения (включает определенные манеры, общепринятые способы общения, правила поведения в местах общего пользования и др.). Вот несколько простых правил необходимых для соблюдения общественного порядка:

– чтобы избежать столкновений на лестницах, следует придерживаться указателей по направлению движения, выполняющих вспомогательную роль в регламентации поведения;

– встречаясь у двери, традиционно мужчина пропускает вперед женщину, младший уступает дорогу старшему, подчиненный - начальнику. Из двух людей равного возраста, занимающих одинаковое положение, первым проходит тот, кто ближе к двери;

– не сорить, не шуметь, контролировать свои поступки, не подвергать себя и окружающих опасности;

– посещение общественных туалетов иногда вызывает неудобство, но и здесь следует проявлять себя человеком воспитанным. В общественном туалете важна чистота, и она не ограничивается только спуском туалетной воды. Не оставляйте на полу случайно оброненную бумагу, воспользуйтесь освежителем воздуха. Позаботьтесь о комфорте того, кто придет сюда следом за вами.

Вежливость, воспитанность и толерантность по отношению к другим – основные положения правил поведения в общественных местах.

Date: 2015-05-08; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию