Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самостоятельное выявление гипотиреоидизма





Вы можете сами выявить у себя дефицит гормона щитовидной железы, выполнив "Тест базальной температуры по Барнсу".

1. Перед сном положите в постель рядом с собой термометр, предварительно стряхнув его.

2. Как только проснетесь, поместите термометр под мышку и полежите с ним еще десять минут.

3. Запишите температуру. Если два дня подряд ваша утренняя температура ниже нормы (36,6-36,8 °C), велика вероятность того, что у вас гипотиреоидизм. (Женщинам не следует выполнять этот тест в первый день менструации.)

Если этот тест оказался положительным, вам следует обратиться к врачу и выполнить новый тест на ТСГ (тиреоид-стимулирующий гормон). В отличие от старого теста, предполагавшего измерение усвоения проглатываемого вами радиоактивного йода, это простая проба крови, в ходе которой уровень ТСГ измеряется посредством радиоиммуноанализа. Многие врачи считают, что тест на ТСГ наилучшим образом выявляет гипофункцию щитовидной железы, или гипотиреоидизм.

Если ваш домашний тест указал на недостаток тиреоидного гормона, не пытайтесь лечиться самостоятельно пищевыми добавками, содержащими этот гормон. Избыток тиреоидного гормона столь же вреден для здоровья, как и его недостаток. Гормоны — серьезное лекарство, и их замещение следует производить под наблюдением врача, предпочтительно такого, который профессионально занимается борьбой со старением.

Как вы увидите в последующих главах, большинство так называемых омолаживающих лекарств и добавок, а также таких методов продления жизни, как энергичные физические упражнения и ограничение потребления калорий, так или иначе повышают уровень гормона роста. Тот факт, что гормон роста индуцируется массой различных натуральных веществ и повседневных состояний от сна до стресса, указывает на его исключительную важность для поддержания нормальной функции организма. Гормон роста все более и более воспринимается как единственный гормон молодости, а не один из гормонов молодости.

Теперь давайте посмотрим, как можно заставить гипофиз выделять свои собственные запасы гормона роста человека.

 

Date: 2015-05-08; view: 509; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию