Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что ваш врач должен делать





В этой книге мы ведем разговор о гормонах и многих других субстанциях, которые доказали свою способность существенно влиять на старение и противодействовать ему. Принимать эти лекарства — не то, что глотать поливитамины. Это серьезная медицина с потенциальными побочными эффектами, и я настойчиво рекомендую вам найти компетентного врача, который бы пристально наблюдал за использованием этих препаратов. По этой причине я бы поставил под сомнение квалификацию любого врача, который прописывает гормональную терапию, не выяснив предварительно уровни соответствующих гормонов. В прошлом некоторые врачи осуждались своими коллегами, и совершенно справедливо, за применение гормонозамещения наугад, что называется с потолка. Это еще можно было бы оправдать сложностью выполнения и дороговизной гормональных анализов. Но сегодня, когда эти анализы общедоступны, нет никаких причин не выполнять их, тем более что их невыполнение может нанести вред пациенту.

В идеале ваш врач должен проверить уровни не только самого гормона, но и продуктов его разложения. В случае гормона роста обычно тестируется не сам ГР, а ИФР-1, или, как его еще называют, соматомедин-С. Это связано с тем, что для непосредственной проверки уровня гормона роста вы должны сдавать кровь каждые двадцать минут в течение суток или пройти провокационное тестирование с использованием состояний или агентов, индуцирующих гормон роста, типа гликемии (которая вызывается введением инсулина), аргинина, глюкагона или Л-допы. Другой способ измерить общие уровни гормона роста и ИФР-1 — выполнить анализ на белок-3, связывающий ИФР-1 (IGFBP-3). Уровень этого белка зависит от гормона роста, и его понижение указывает на дефицит ГР.

Приведенные ниже таблицы представляют средние значения ИФР-1, GFBP-3, эстрогена, прогестерона и ДГЭА по разным возрастам. Мы получили эти данные от фирмы "Смит, Клайн и K°", которая имеет лаборатории по всей стране. Мы не включили в список мелатонин, поскольку хороших и надежных методов его исследования пока не существует, что, к сожалению, пока еще относит замещение мелатонина в категорию "с потолка".

Как только целевой уровень гормона роста достигнет и остается стабильным, врач должен продолжать наблюдать уровни того или иного гормона с помощью лабораторных исследований каждые четыре-шесть месяцев, следить за возможными побочными эффектами и при необходимости увеличивать или уменьшать дозировку.

 

ТАБЛИЦЫ ГОРМОНОВ

 

 

Date: 2015-05-08; view: 603; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию