Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Программа повышения уровня гормона роста





 

Тест самостоятельного определения своих потребностей

Первый шаг в разработке программы повышения уровня гормона роста — выяснить, действительно ли у вас недостает ГР для вашего возраста. Существует множество простых тестов для самостоятельного выполнения, которые могут указывать на дефицит ГР и сказать вам, насколько вы постарели. Однако единственный способ знать наверняка, что у вас дефицит гормона роста, — это провести лабораторный анализ ваших уровней ИФР-1 или напрямую определить уровни ГР, следуя процедуре, описанной в следующей главе.

 

 

ДИАГНОСТИКА ДЕФИЦИТА ГР

Низкий уровень гормона роста, как мы уже много раз говорили в этой книге, отражает эффекты старения, так что даже само ощущение, что вы катитесь вниз, может быть признаком дефицита. Действительно, это самая распространенная жалоба пациентов, которые обращаются за ГР-замещением. Они говорят о недостатке энергии, о том, что жизнь им кажется менее интересной, об упадке либидо и сексуальной потенции. Те же симптомы наблюдаются у взрослых пациентов с болезнью гипофиза.

Психологические и эмоциональные симптомы, связанные с низким уровнем гормона роста, включают пониженное ощущение благополучия, низкий уровень энергии, жизненных сил и работоспособности, эмоциональную неустойчивость, в том числе перепады настроения, беспокойство и депрессию, а также возросшую социальную изоляцию. Важными физическими признаками являются увеличение жировой массы тела, особенно на животе (форма яблока, а не груши), уменьшение мышечной массы тела, дряблость и преждевременное старение кожи, морщины. Нижеследующие признаки и симптомы дефицита ГР перечислены в книге Бенгтссона "Введение в дефицит гормона роста у взрослых".

 

Date: 2015-05-08; view: 529; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию